Прочие дела домашние

Вот интересно, а если у кошки отрезать усы, она перестанет рычать кусаться и бросаться?

Она станет ещё злее.... ей Вискаса насыпь... и погладь))))) ) так будет лучше для обоих))
Елена Владыкина
Лучший ответ
Ольга Ивакина А точно викас поожет? :)))
моя звезда когда научилась прыгать, сразу запрыгнула на газовую плиту и упала, горела как раз крайняя комфорка, у неё сразу усы с одной стороны сгорели наполовину
ничего выросли
э может хватит над кошкулем издеваться

кошкуль (кошка или кошак) тебе еще отомстит и за отрезание усов и за раскручивание за хвост
Ольга Петренко
Она обидится (((
Нет, не перестанет. Усы- орган обоняния, только и всего.
Надо еще удалить когти, зубы, лапы и чем-нить заткнуть глотку...)))) )
Я сегодня очень добрая и позитивная...
Yana Lupichuk
и ориентироваться тоже
вы себе пардон член отрежьте - тоже перестанете и рычать и кусаться и территорию метить! нельзя им отрезать не усы не когти стричь! Садист!
Olga Fedorov
Мышей такие кошки точно не ловят)
Усы, по-моему, очень важный орган для кошек. Я как-то случайно отрезала один (кот крутился и не давался стричь колтуны) , так мне сказали, что он потеряет обоняние или еще что-то, не помню. Теперь я вдвойне осторожна.
Откуда такие мысли?
Olga Kadanceva
Она тогда потеряет нюх и перестанет ориентироваться.
Ирина Агапова
чтобы она перестала рычать кусаться и бросаться, ей надо отрезать лапы
Этого нельзя делать ни в коем случае, т. к без вибрисов (усов) кошка не сможет различать запахи т. е. потеряет обоняние и не сможет ничего есть
Да ничего не будет. Новые отрастут и всё.