Прочие дела домашние
А почему мы не пытаемся стать лучше????
имеем высшее образование,руководящие должности,а на стол водку подаем в бутылке,сок в пакете,яйца об стол колотим,приборами пользуемся только в ресторане и то не всегда.Вам за себя самих не стыдно.Я кстати тоже не исключение, увы
Лень правит разумом, этим всё сказанно...
Это было бы самой меньшей бедой. Если бы после всего, что вы описали, после застолья, не было раненых и убитых.
Кто пытается, кто нет
Знаете ли все хорошо в меру. Главное добрее быть друг к другу и стремиться к лучшему. А начинать нужно не с праздничного этикета, а с уровня жизни всех людей.
Уж очень интересно, в чем подавать водку на стол по-вашему? ? В графине что ли?
Любовь Турдыбаева(Дёмина)
Обязательно в графине хрустальном. штоф называется. Хороший тон.
Наташа Володина
конечно
ах вот 2 не совместимых аспекта образование и воспитание, не путайте никогда)) ) мы дома приборчиками пользуемся и дочь в 5 лет, всё по приколу изначально было, но водку и сок в первоначальной таре, и не вижу в этом ни чего предосудительного...
ну почему "вы" не становитесь- я не в курсе.
Потому что на нас не смотрит укоризненное око. Нам не для кого меняться, п. ч. все вокруг такие же и п. ч. не хотим даже произвести впечатление, что мы лучше - никто не оценит.
Наташа Володина
может поэтому нас и не уважает государство,потому что мы не уважаем сами себя,привыкли в нас быдло видеть,ведь весь цвет общества еще в 17-м уничтожили
Это разве проблемы и самое ужасное. Яйца об стол самое то.
Наталья, если Вам стыдно за себя, то почему Вы не пытаетесь стать лучше? Чтобы не было стыдно? Хотя, одного соблюдения этикета недостаточно, чтобы называться культурным человеком. Можно пить водку из хрустального графина, разбивать яйцо серебряной ложечкой и оставаться хамом.
Ну так не надо по себе судить.
Наташа Володина
а я сужу по ответам людей на мои вопросы,проще тявкнуть в ответ,нежели ответить на вопрос,не правда ли?
наверное потому что не стоит забивать голову идиотизмом, лучше быть собой и не быть занудой
А может быть лучше духовно лучше становиться? Ведь можно и водку в графинчике и сок, приборчиками уметь пользоваться, да только не это главное в человеке (((
Душа.
а водку что же, в пакете подавать, а яйца лбом бить?? ? Мы очень далеко ушли от наших предков )))) Мне лично неохота жить как в 18 веке, там все такие правильные были, этикет соблюдали, а на улицах кучи мусора валялись и смрад стоял. Ну и?? ? Не становимся лучше???
Наташа Володина
а вы за рубежом отдыхали?там же вы пытаетесь вести себя прилично
лично мне лень приборы потом мыть, а переливать водку в графин - откровенное пижонство))
Какие "МЫ"?
Обратите внимание, что те, кто пьют водку из графина и т. д. вышеперечисленное, сами её в графин не наливают, не чистят яйца, не кладут на стол и не моют потом приборы.... Это делают либо отдельно оплачиваемые люди, либо неработающая жена. За крайне редким (очень крайне) исключением.... (((((
Наташа Володина
нет я пытаюсь это сделать хотя бы за праздничным столом,хотя у меня рабоче-крестьянские корни,но почему то мои дети меня не всегда понимают,грустно
потаму что вы дауны.
А я всегда дома накрываю стол как на праздник. Салаты в хрустальных салатницах. Вилка с ножом. Майонез в хрустальной вазочке с крышечкой. Даже салфетки складываю фигурно. Воть =)
Когда скажут протебя она хорошая, твои соседи, коллеги по работе, родственники, друзя и даже семья. И будут иметь ввиду что ты лучшая. Жизнь проживает человек ради этого слово, иногда не достигнув его уходит. А пока продолжай.
мы все животные по натуре)))))))))))