Прочие дела домашние

Семьяни! А вы советы даете?

А как же не лезть в чужую жизнь, чтобы не остаться крайним? Или здесь не страшно? И еще вопрос. Если видите, что спрашивает молоденькая девочка, всегда нос воротите потому что глупыми вопросы кажутся с высоты опыта или все же делитесь опытом? Вроде ж для этого здесь спрашиваем?! (навеяно тем, что мне недавно объясняли как не хорошо советы давать и вообще помогать, т.к. это уже грубое вмешательство в личную жизнь)
Ира Свеколкина
я стараюсь не давать советы-а высказываю свою точку зрения-н-р я бы поступила так... а вы думайте сами!
Елена Борисенкова
Лучший ответ
Если вопрос особенной тупостью отличается, то могу постебаться. Но в основном даю советы из личного опыта. И если я тут что-то спрашиваю, мне нужны именно советы из вашего личного опыта. Остальное по поиску в интернете можно найти.
Ира Свеколкина ну на особо тупые я тоже не отвечать стараюсь :) В том и ценно, что здесь люди и с разным взглядом на жизнь и с разным жизненным опытом отвечают. Действительно, просто инфу можно и в яндексе узнать! Спасибо за ответ!
Даю совет только тем, кто его просит. Сама с советами предпочитаю не лезть. Если спрашивает молоденькая девочка отвечу, носом воротить не буду))))
Я советы даю, только если спрашивают, если не спрашивают со своим мнением не лезу. Советы тоже можно по-разному давать, можно мнение свое высказывать и говорить, как бы ты поступил, а можно поучать и лезть в жизнь своими грязными ручонками со своим уставом. Когда спрашивают я отвечаю на вопрос и не больше, не меньше, без лишнего вмешательства, осуждения и домыслов.
Елена Соболева
Вы все никак не уйметесь... дело не в советах, а в том, просят вас о них или нет. Вы описали ситуацию - девочка живет, все у нее хорошо, планы на будущее, обеспеченная семья. Но! Вы почему-то решили, что вы лучше знаете, что ей нужно от жизни и спрашивали, как уговорить девочку выйти замуж за неудачника и испортить себе всю жизнь. Поймите, посоветовать- это хорошо, а вот так делать- это именно влезать в чужую жизнь. и это именно хамство, спровоцированное вашей завистью.
Ира Свеколкина Вы что-то тоже не уйметесь...
Ну почему вы решили, что я хочу уговорить выйти замуж??? Вот честно, сколько говорила с Вами и остальными в комментах, все бестолку! Я хочу посоветовать ей КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ НЕЕ. И сама я на ее месте не стала бы выходить замуж, особенно под давлением родственников. Но расстаться с любимым человеком тоже очень тяжело и я не желаю ей этого. "Пока имеем не ценим, потерявши плачем". Если бы могла сделать так, чтобы он не уезжал, то вообще проблемы бы не было.
Если бы я хотела ее уговорить выйти замуж, я бы не спрашивала никого, потому что это элементарно сделать, но до такой подлости я не собираюсь опускаться.
И вы себе не представляете, как давят на нее наши родные и его семья! Поэтому она и попросила моего совета и помощи... а что вы как-то все это перевернули....
даем, когда их просят, в остальном высказываем свое мнение.