Прочие дела домашние
А вы будете хорошой и доброй свекровкой и помогать невестке?
Я начинаю уже задумыватся -что наверно нет!!Пусть сами справляются -а я буду как моя свекровь!!
Хотелось бы чтобы семья у сына была чудесной, и с невесткой будущей хотелось бы быть в хороших отношениях, как собственно и с сыном ...не знаю.. . как получится. С их детками с удовольствием бы занималась, есть чему научить.
Видно будет, но вредничать точно не буду .
А я буду тёщей! Той, о которой не рассказывают анекдоты! ))) Хотя великовозрастная дочь и не спешит меня осчастливить этим титулом.
хотелось бы не быть сучкой как многие свекрови.. уже сейчас готовлю себя к этому, не хочу трепать нервы своему сыну тупым бабским эгоизмом, он мне ничем не обязан и привязывать к себе было бы глупо, пусть живут я вмешиваться не буду и советовать тем более, захотят сами спросят.. сыну сейчас уже говорю что если поругается с женой то домой не приму, нечего к маме бегать сопли распускать.
будет зависеть от снохи, от её отношения к моему сыну
я уже это делаю. и с удовольствием. Отпустила их на вечер к знакомым, а сама с внучкой годовалой осталась. Когда родился ребёнок. днем брала коляску и выходила гулять. давала снохе поспать часк-другой. иногда пелёнки стирала. могла еду приготовить. она хорошая-сноха.
а почему бы ей не помогать мне?)
Если она будет любить моего сыночка - то я буду доброй.
нет, ни за что) у меня сыну 11 лет-а я сейчас уже мужу говорю, строй дом ему, шоб глаза мои не видели))) Да и ей лучше будет, характер у меня сложный))) *опустила глазки
давай поделюсь своим маленьким опытом, а то в интернете из-за тебя появится ещё один анекдот.
женился я рановато и мой мл сын тоже. в нашу с женой личную жизнь теща совала свой нос как собака, куда попало. в итоге на 12-м году мы разбежались. потом жена умерла и я сам ростил двоих детей, помогали иногда только мои родители. теща продолжала вредить ( отдельная история, но при встрече говорила " приходите, мы же вам не враги", флаг ей в руки и перо в жопу) . полгода назад женил сына. пожили молодые у тещи (у сватов) неделю. таже самая картина, то есть нехрен совать нос в чужую личную жизнь ( именно в чужую, в своей командуй, это дети не чужие, а личная жизнь чужая) . переехали ко мне, в общем за полгода я в свою сторону от невестки ничего плохого невидел, и сам ничего плохого ей не посоветовал. . да, они между собой что то там спорят, шипят, притираются один до другого. я ТОЛЬКО могу вмешаться если вижу что они немогут остановиться, но ругаю ТОЛЬКО сына. помогает. научил невесику готовить ( я сам готовлю нехуже любой женщины) , невестка на третьем месяце начала называть меня "папа", с сыном меньше выяснять отношения стали. иногда ищут консенсус, но что бы я не слышал. потом начинают скрипеть диваном. в общем за шесть месяцев я ничего плохого в молодых назамечал, потому что я невмешиваюсь в их личную жизнь. сам такой был и нелюбил когда мне мешают.
по надобности, если просят, я им помогаю, но это редко бывает. но к родителям невестки они идти жить нехотят, хотя там и места больше и дом новее и материально сваты крепче чем я. но это уже другая история...
Буду стараться быть самой лучшей тёщей! У меня две дочки.
Если Бог даст буду стремиться быть самой лучшей свекровью как и моя!
Постараюсь не совать свой нос куда не следует, а то моя задолбала ((( в каждую дырку залезет и даст совет, о котором впрочем её никто не просит (((
Помогать? Да, пожалуйста.
Точно)) ) Я вот тоже так думаю)) ) С глаз долой - их проблемы))
Нет уж. Пусть сын отлепится от меня и прилепится к жене своей.
я нормальной свекровью буду и помогать буду, куда денусь, единственный сын ))), вот только чтоб жили отдельно, желательно в часе езды
Мне определенно не судьба)
Нет, не буду.
Хотя моя свекровь была очень хорошей женщиной. И очень помогала. Я же гулять схожу, игрушку куплю, в воскресенье 2 часа посижу, но не более.
по мне так лучше, когда не вмешиваются)))
мне очень хочется дружить с невесткой, хотя со свекровью у меня не получилось