Прочие дела домашние

Почему некоторые свекровки гнобят своих невесток? Они ведь сами когда то были чьими то невестками.

Главная причина - неспособность искренне принять взросление сына и его выбор, ревность, собственнические чувства. Если это есть в характере свекрови, то ей ни одна невестка не понравится.
Бывают случаи, когда невестку объективно есть за что не любить. Но всё же первоначальное условие хороших отношений - именно доброжелательный настрой свекрови: если его нет, то какой бы ни была невестка, взаимной теплоты не будет.
Анна Панасенко
Лучший ответ
среди кровососущих насекомых кровь пьют только самки
Andreeva Татьяна
Думаю, что недовольны только те свекрови, к которым невестки пришли в дом. Жила себе жила спокойно, ждала, когда сын вылетит из гнезда, а он жену в дом привел, недовольную чужим бытом, чужим укладом. Пожилому человеку трудно подстраиваться и перестраиваться.
Живите отдельно, встречайтесь со свекровями пару раз в году и будет вам счастье.
Elizabeth Tsuikhayne
Любая свекровь будет любить и уважать умную, образованную, порядочную и трудолюбивую невестку со своей квартирой. И без претензий и с удовольствием раз в квартал приходить к ним в гости в чистую квартиру на пироги невестки.
Дедовщина как в армии
Свекровки в мужья брали чужих сыновей, а женят на невестках своих родных. Чего не понятно? Своих сыновей жальче!
iq у женщин к старости стремится к 0
Елена Козьмова
потому и гнобят что их гнобили - отыгрываются
Елена Калинина
Потому что у людей два мозга, многие живут мозгом ящера, на инстинктах. Пришла чужачка и своего, любимого сынулю, уводит, как мозгом ящера такое терпеть можно? Это вопиюще!
Зависть))
Melody Of Rain ***
Поэтому я и не хочу замуж
..ревность..
Галина Юшта
Обе собственницы, свекровь и невестка. А сыночку-муженьку хорошо! Пока эти ссорятся, он себе еще одну дурочку найдет.
Оксана Егорова
А вот вы вырастите сыночка и узнаёте. Думаете вы будете отличаться от свекрови? Ну может чуть-чуть. Некоторые молодые особы, выходя замуж, считают что муж не должен созваниваться с матерью, не помогать ей. То есть она родила его, не спала ночами, переживала за него денно и нощно, не имеет право общаться, так как «у них своя семья». В общем много всяких нюансов. Ну и понятно все зависит от самих личностей свекрови и невестки.
Мало ли кто кем был
Некоторые невестки оказываются шалавами поэтому мамы недовольны, что тут непонятного?
Анастасия Гришко Нет, есть хорошие
Олька Дунникова Ну так и я про тоже!
Надежда Гаврилова Ага, нет большей ханжи, чем старая проститутка
Их сыновья слабаки, не могут организовать семейный быт или не хотят
Низкая самооценка
Неумение понять
тупые мысли