И я говорю: неправда! В начале обида или боль предательства очень сильны. Но потом время всё окрашивает в другой цвет, и на передний план выходит то, что было хорошо.
Я помню самое лучшее!
И с верою не потерянной
Я уезжаю в будущее,
Оставляя обиду и боль
В прошедшем времени! Всё проходит, пройдёт и это!
Прочие дела домашние
Почему мы больше помним плохое, чем хорошее?
а по-моему наоборот!
Нет, не согласна с Вами.. . Хорошее больше и дольше помнится...
Женщина всегда помнит что для нее не сделали, но никогда, что сделали. (Французская пословица)
Ольга Просевич
Это,наверное,про француженок.Русские женщины помнят больше хорошее
Времени меньше.. . От хорошего мы быстро засыпаем счастливыми, а плохое спать не дает.... Обдумываем....
Лично я больше хорошее помню, а злопамятных людей не так уж много.
а разве не наоборот?!
А вот и нет. Плохое быстрее забывается. Хорошее может на всю жизнь запомниться. Плохое оно на тот момент плохое, а через какое то время может стать рядовым событием. А хорошее - есть, было и будет.
помним то, что вызвало больше эмоций.
Не правда! Я не такая. Я помню плохое, но лишь осадком и тот потом волнами времени смывается. А вот если спросят, что сделали мне хорошего (про конкретного человека) то я расскажу, а вот о плохом не помню
неправда ваша.. это обида в тебе ща говорит.
значит мы злопамятны)))
плохое было пержито более эмоционально.. . если хорошее пережито так же эмоцианольно как и плохое, то и помнится так же хорошо. . :-)
Человек-куча комплексов, а если подковырнуть хоть один из них... оттуда и гнойничок!!!)))
потому что плохое наносит больший ущерб чем хорошее. вот и помнят все только плохое
оно сильнее бьет по психике и всегда почему-то кажется незаслуженным
3х мерный мир - мир зла. 4х мерный - добра. Наш мир 3х мерный.. . эх (((
Mojet bit' izo zlapyamyatnosti.
что-то плохое просто оставляет след в твоей психики, так сказать травмирует и у тебя остаеться это в памяти