ное отношение?
Я опять "размазалась" сегодня.
Несколько лет прошло и всё..Мне сегодня стало жалко человека, который доставил оч много неприятностей.
Человек тот глубоко одинок и несчастен со всеми вытекающими.
Нет, я не разговаривала с этим ч., просто узнала и знакомо защемило где то глубоко..
Так щемит, когда жаль человека.
Это я параллельно с вопросом, высказала своё возмущение (оно кипит во мне) к себе же.. Что я за размазня такая?!
Как в себе "убить размазню"? Это второй вопрос. Первый в самом начале.
Прочие дела домашние
Как долго Вы помните плохое? А спустя время, Вы к человеку (сделавшего Вам то самое плохое) способны сохранить негатив
Помнить буду всегда. Как плохое, так и хорошее. Смотря что плохое сделали, конечно. Некоторым помогаю и после серьёзных гадостей, но тут же отдаляюсь.
.
Никак не убить и убивать это не нужно. Сострадания и благородству мало в этом мире, просто фильтруй.
.
И да, с любовью или нелюбовью к себе это никак не связано.
.
в литературе называют рефлексия? Не так ли ?
Жалость - хреновое чувство.
Со всеми его вытекающими.
Я могу забыть, что-то даже простить, но....
Это но оседает в сердце, в голове, в памяти.
Решаю по мере поступления.
Со всеми его вытекающими.
Решаю по мере поступления.
не долго. забываю и вычеркиваю из моей жизни таких людей. и негатива не испытываю. к несуществующим людям сложно что либо испытывать.
на вопрос 2 - любить себя
не такая уж и размазнЯ, всего лишь пожалели, не побежали денег не дали, не приютили), то есть работать можно не все потеряно. наверное чтото связывало с ним, не только плохое, и это ввергает в меланхолию. я по разному могу, наверное, в зависимости от степени тяжести греха, всех обстоятельств дела, время может чтото сглаживать и вносить коррективы
Помню долго. Часто прощаю со временем, если конечно поступок это допускает... но бывает просто человека аычеркиваю... все, нет его.
И вы не размазня. Способны сострадать и в такой ситуации- это достойно.
Я вообще плохое не забываю, серьезное плохое. Есть такие, что ли, отметки во мне, зарубки. Не вспоминаю, нет, не раздираю себя, просто помню, можно сказать, справочно. Для меня это ничего не значит, я быстро рубцую раны. Плохо будет этому человеку - если обратится, помогу, чем могу. Недавно как раз пришлось... Даже и жалости особой нет, равнодушие какое-то. Делаю это, потому что надо. Мне надо, в первую очередь. Зачем, не знаю...
Не надо ничего убивать. Это будете уже не вы. Есть - хорошо.
Долго, всю жизнь. Я жестокая, злопамятная и по возможности мстительная
Alena Merser
Зачем? Это Вам приносит какое то удовлетворение (месть)?
Прощаю. Если могу помогаю.
Я конечно помню неприятные для меня воспоминания с детства и молодости, но они меня не тревожат. Я не склонен мстить, жажды крови не испытываю.
Я как то не настоль критична.. что ли. Стараюсь со всех сторон смотреть на ситуацию.
Ну если мне плохо.. это мое субъективное мнение.
А ведь кто то даже.. возможно и не поняд. что делал мне плозо.
Или делал.. но не умышленно.
А откровенное г.. было.. но мы подростками были.
Не могу я пол века обижаться.
Не близкие друзья но и рожу не отворачиваю.
А с кем то.. из прошлого.. просто не обшаюсь. Не о чем и не зачем.
На 2 вопрос.. а надо ли быть другой.
Вы выше всего этого.
Это склад души такой.
Не надо ее ломать.
Или делал.. но не умышленно.
Не могу я пол века обижаться.
На 2 вопрос.. а надо ли быть другой.
Вы выше всего этого.
Это склад души такой.
Не надо ее ломать.
не злопамятная ищу плюсы и нахожу.. в этом человеке...
я тоже не забываю ни фига ничего... и тоже отдаляюсь от этого человека и умирает во мне что-то по отношению к этому человеку.. чувства умирают... и положительные и отрицательные... И если я узнаю что этому человеку больно, он одинок и несчастен, то у меня все равно блокировка чувств, ну или одно в голове: как ты к людям - так и судьба к тебе, все по-честному, никакого обмана...
помню. храню. не прощаю.
а нечА!
Всегда помню и всегда сохраняю негатив. Не всегда его показываю.
Нет.
Я давно свои сантименты задвинула на верхнюю полочку... И я не помню плохое, просто человек становится безразличен.... Зачем мне еще о нем помнить.... Один, когда-то друг, после кучки овна через несколько лет пытался начать разговор... А вот мне не надо...
И вы перестаньте страдать....
Я забываю, я реально бывает не помню, и вас прекрасно понимаю)
Я не злопамятна
Только время и лечит
Всё помню. Часто припоминаю. Мстить буду неожиданно)) когда, казалось бы, забыты все обиды.
Уже 7 лет помню и постоянно думаю об этом, но я быстро прощаю если первые пойдут навстречу