Прочие дела домашние

У вас всплывали спустя время старые переживания?

Вот у меня через 10 лет.Даже сама от себя не ожидала.Всё это время если и вспоминала, то с улыбкой, .тем более, вышла из ситуации более чем достойно.А вот теперь почему-то жалею о том, что по-прежнему общаюсь с людьми, косвенно причастными к моему тогдашнему кошмару
надо уметь прощать...!
Зарема Зарема
Лучший ответ
Как сказал Есенин: К старому возврата больше нет. Пережила и забыла.
еще и как!!
Первый муж погиб 23 года назад. До сих пор иногда снится прошлое, связанное с ним...
Конечно всплывают, и плохие, и хорошие. А по-другому, я думаю, и не бывает. Память не отключить и не стареть из нее то, что тебе хочется.
Ещё как всплывают! Но только раньше думала. как бы половчее отомстить, а теперь только горькая улыбка...
П*
Патя ****
Не хотите-не общайтесь. Не понимаю, зачем себя заставлять себя. Хорошо, они попросили прощения, но вы уже розошлись и не будете рядом.
У меня похожая ситуация-люди, которые меня предали, объявились через несколько лет, "покаялись"Мы даже мило пообщались какое-то время, а потом прекратили по их инициативе. Видимо, чувство вины не дает спокойно жить
Ольга Фримен
Говорят-сердцем-простить можно, а память.... хорошая. Лично для меня пережитые 3 года после смерти мужа-обернулись сущим кошмаром для меня и деток.... Но! Пройдя обиды, унижения, судебные тяжбы.... я поняла, что и это меня не сможет обозлить, и превратить мою жизнь в вечные обиды и т. п. - ПРОЩАЮ, всех и вся! Сердцем, но память.... Почитала и решила дополнить. Не казните себя за это общение-пусть все деяния остаются на совести каждого. Вы проявили великодушие-приняв их, а если заниматься самоедством на эту тему-здоровью повредите! Берегите себя и любите!
Валентина Никифорова А как от них теперь отвязаться..От тех, кого простила .
10 лет не шутка, поделилась с подругой, она крутит пальцем у виска.
Решать проблемы нужно было вовремя, а я была слишком счастлива , чтобы кого-то ненавидеть
у меня год с этого начался. я тоже добавила кучу "друзей" которые меня по определению предавали, НО я их простила. и продолжаю общаться. а как подумаю, что они то сами про меня думают, не знаю. НО, они рады со мной общаться. А КТО СТАРОЕ ПОМЯНЕТ- ТОМУ ГЛАЗ ВОН!! !

а по случайному совпадению мы с вами обе водолеихи и Кати ))))
Ой, да постоянно. Мы же люди, не роботы.
Iri Amica
Да такое бывает. Порой вспоминаешь с легкостью и людей вроде "простила" и думаешь о них нормально, и общаешься приветливо при редких встречах. А иногда часа через 3 после такого общения - начинается просто или депрессия, или психоз! И презираешь себя за это приветливое общение... .
А саму ситуацию забыть вообще не реально.
Это нормально. Это жизнь такая. И наша нервная система.
Ann Vahno
очень часто всплывают, наверно я сама себя просто накручиваю, или мне заняться нечем.