Очень часто люди страдают расстройствами сна и даже бессонницей. Наверняка, Вы уже наслышаны о том, чем это грозит – переутомляемость, стресс, головные боли и просто отсутствие чувства бодрости и свежести. Человек, который не отдыхает столько, сколько ему требуется, не может эффективно работать, мыслить и общаться с людьми. В борьбе с бессонницей Вам могут помочь специальные эфирные масла для сна, которые помогут расслабиться и окунуться с теплый и беззаботный мир грез.
Эфирные масла для сна действуют не только на органы обоняния человека, но и на его нервную систему, заставляя те или иные ее отделы работать эффективнее. Эфирные масла для сна применяют либо в аромалампах, либо пропитывают ими различные вещи, которые можно взять с собой в постель – платочек, ароматная подушечка и др.
Наиболее эффективными являются цитрусовые эфирные масла для сна, такие как масло апельсина, мандарина и нероли. Эти масла способны расслабить даже самого взволнованного человека, избавить его от чувства страха и тревоги и подарить ему незабываемые часы полноценного отдыха. Кроме цитрусовых, для улучшения качества сна и борьбы с бессонницей подойдут масло лаванды и масло римской ромашки, которые обладают сильными седативными свойствами и помогают снять напряжение. Эти эфирные масла для сна можно использовать как отдельно, так и в дуэте. Пропитайте 2-3 каплями масла Вашу подушку или же добавьте эти масла в аромалампу и легкое засыпание и качественный сон впоследствии Вам обеспечены.
Еще одним вариантом применения эфирных масел для улучшения сна является прием ванны с этими маслами. Для ванны используйте теплую воду, в которую добавьте 4-5 капель эфирного масла. Не только Ваше тело, но и нервная система расслабятся, и Вы сможете спокойно уснуть.
Прочие дела домашние
расскажите,как побыстрее уснуть. Предложения. выйти отсюда не учитывается:)
ложиться, закрывать глаза и считать слонов, или другх больших животных
Я только что накапала в одну рюмку пустырник, валосердин и валерьянку-сижу жду когда подействует ((
побегать по улице быстро
Прекратить мыслить и всё.
Выпить таблетку фенозепама.
Лечь в кровать, закрыть глазоньки и барашков посчитать!
Зайти в раздел "Бизнес. Финансы" или "Образование" .
проветри комнату, выпей молока с медем, потом ляг в постель и помечтай немного (я так всегда перед экзаменами делаю)
Прочитайте какую- то очень заумную книгу
выключить компьютер, принять тёплую ванну, включит музыку и лечь спать.
Ну или просто бабахнуть снотворного и лечь спать)
Если ты анимешник (ца)
Посмотри анимэ с пиченьками и молоком с медом.