Прочие дела домашние
Вы замечали здесь в "Ответах", что см. внутри
что когда речь идет о помощи матери с маленькими детьми, то многие заявляют, что бабушки не обязаны помогать, а когда заходит речь о помощи этим самым бабушкам, то им обязаны все, включая детей и внуков... А может быть как аукнется, так и откликнется?
да да да помощь должна быть взаимной и в разумных количествах. без сидения на шее в обоих случаях
Не верю я в искренность всех этих вопросов и ответов.
в семье все друг другу должны помогать
если рассуждать что бабушки не должны помогать внукам и детям, матери не должны помогать детям и тд--то чем эти люди, объединённые понятием семья отличаются от посторонних (на посторонних как известно всем с*ать) . и на кой лях вообще тогда семья. Одному проще жить
не понимаю я МАТЕРЕЙ и ОТЦОВ, которые считают, что кто-то ОБЯЗАН помогать им с ИХ детьми.. . Так же, как и не понимаю ДЕТЕЙ, которые сидят на шее своих родителей всю жизнь (ожидают помощи, создав уже свою семью, родив своих детей) и в итоге.... считают, что ничем им не обязаны.
Семья..., дети - это для взрослых людей, а не для инфантильных переростков. А взрослые люди - это те, которые заботятся о своих родителях и своих детях - это по-моему так просто, понятно и логично...
Бабушки воспитали своих детей и за это их дети им обязаны. Внуки обязаны если претендуют на наследство. А бабушки внукам ни чем не обязаны.
ну они ж детей вырастили.... теперь их очередь платить по счетам.... хотя есть такая порода людей, которым все обязаны....
Как-то в ответах здесь писала одна южная девочка. Армянка по моему. Примерно так:
Вот потому у вас у русских, на днях рождениях и других праздниках, в гостях какие-то подружки да коллеги по работе. А у нас за столом одна родня сидит, до 10ти юродных. И в голову никакой бабушке не придет кричать, что я не хочу помогать с внуком, и детям не придет отдать мать в дом престарелых.
Если не любить, не беречь свое потомство, зачем в самом деле нужна семья?
Она же ваша мать и вы ей должы помогать не зависимо наяньчилась она с вашими детьми или нет. Вас же она вырастила выкармила хотя бы за это вы должны ей быть благодарны.
Даша Костина
А мать должна помочь своему взрослому ребенку, оказавшемуся в сложной ситуации? Речь идет не о благодарности, а об элементарной помощи. Помогая с внуками, бабушка конечно меньше отдыхает и меньше занимается собой, любимой, но и взрослые дети, помогая своим родителям, оказываются в такой же ситации - тоже отдают свои силы и время.
помощь должна быть взаимная
Разумеется!! ! Просто - всему своё время!
аукнется или откликнется это не для близких людей, когда в тебя привили такие чувства как уважение, любовь, дружба, достойно воспитали, таких проблем что, кто-то кому-то должен просто не возникают, ты просто живешь этим помогая близким и тем кто тебя окружает
Все должно быть взаимно...
Помощь должна быть обоюдной, для нашей семьи это в порядке вещей
бабушки в свое время нас самих вынянчили, и ночей из-за нас не спали. и теперь помоть молодым или нет - дело их самих. вы же сейчас заботитесь о своем ребенка и не думаете, что потом будете ОБЯЗАНЫ еще и с внуками нянчиться. они ж тоже отдохнуть хотят. аукнется-откликнется не из этой оперы
Даша Костина
Вопрос-то прочитали?