Прочие дела домашние
Раздражают ли вас разбросанные вещи?)) Или любите творческий беспорядок?)))))
Я ненавижу "творческий" беспорядок. Для меня женщина вообще не человек, если у нее дома бардак. Дом должен быть уютным, чистым, аккуратным. Я обожаю свои дома. Когда ко мне приходят в гости, они просто немеют от восхищения. Потому что все сделано с любовью и творческим подходом, а не беспорядком.
Люблю порядок, чистоту и эстетику в дому, но без фанатизма.)
Раздражает.
Но не столько разбросанные вещи. сколько просто грязь... заляпанное, захватанное, в пятнах. в брызгах... вот этого не выношу.. .
Говорю: пусть валяется, но чистое. Приятней будет поднять)).
годами все лежит на своих местах, тарелки строго по порядку в сушилке, иногда сама над собой смеюсь... но при этом позволяю своим устраивать "творческий беспорядок" в пределах из "зоны обитания"...не люблю, когда порядок насаждается, когда бояться дома на диван сесть, или снимают тапки перед ковром... жить надо удобно...
стараюсь содержать порядок но если вещи и не лежат на своих местах то я спокойно к этому отношусь
мужнины вещи нет, уже привыкла.
но детей приучаю к порядку... организованными быть и чистоплотными
раздражают! терпеть не могу бардака!
Ученые пришли к выводу, что неряшливость – не просто недостаток, а настоящее психическое расстройство.
Неряшливый человек, не заботящийся о чистоте и порядке в доме, в действительности страдает от психического расстройства.
Так считают специалисты Мюнхенского центра поддержки людей в тяжелых жизненных ситуациях «Н-team». Они даже дали название этому заболеванию: «синдром месси» (от английского слова «messy», что означает грязный, неряшливый).
Анна Ткаченко
Спасибо за ответ. Я была такого же мнения. Оказывается, внутреннее чутье меня не обманывало.
у меня свинарник в одной квартире и идеальная чистота в другой.
В одной я расслабляюсь одна, а в другой гостей принимаю
Когда раскидано мною, и я знаю, что убирать мне - не очень (разные бывают ситуации) . А когда раскидано НЕ мною, а убирать, скорей всего, опять мне - ужасно раздражает. Мирюсь, когда это в отдельно взятой комнате, и хозяин комнаты реально может найти в своем бедламе любую вещь за считанные секунды.
раздражают
стремлюсь к чистоте, а всегда творческий беспорядок! =))))
раздражают - это мягко говоря.... ненавижу!!!!
Терпеть не могу разбросанные вещи! Всё должно быть на полочках, в ящичках и в шкафчиках.
Свой творческий беспорядок люблю, а чужой нет
У каждой вещи должно быть свое место! Я люблю порядок. Чистота - залог здоровья!