Сделай карточку на первый вопрос.
На одной стороне листочка бумаги напиши вопрос.
На обороте -- основные данные: даты, фамилии.. . и т. п. чё там надо.
Отложи в сторону.
На втором -- так же.
Напишешь пять -- разложи перед собой. Попытайся по вопросу назвать то, что на обороте. Сравни, найди ошибки. Больше не повторяй, бери следующий.
Читать бесполезно, это не книга. Надо воспроизводить данные, выдавать на-гора, Завтра -- по одному разу пробегись утром. затем спокойно бери их с собой, вместе с учебником. Повторяй перед экзаменом, сколько останется времени. На самом экзамене дай себе время припомнить вопрос. Память не срабатывает мгновенно, иногда пройдет 15 -- 20 минут. А пока записывай то, что придет в голову на тему вопроса первым. --В порядке возникновения. Успеха!
Прочие дела домашние
завтра экзамен по истории,а у меня только шпоры напечатаны!! как заставить себя хотя бы почитать?в голове ветер гуляет
Irina Klimenko
о,спасибо)) так и сделаю
в таких случаях я печатала шпору основных дат всех-всех
читала только даты и термины на которых можно выехать
а зачем читать? шпоры ж есть. на экзамене и прочтешь нужный билет)
Шпоры писать надо, а не печатать!!!! тогда запомнится и без шпор всё сдастся!!!!
везет, у меня статистика завтра.. . и шпоры еще не написаны)))
хм, молодёжь ленивая пошла, я шпоры сам писал, поэтому и помнил их и редко пользовался...
Irina Klimenko
ничего и не ленивая - я ж весь месяц на лекции ходила, теперь их в ворде напечатала и в телефон))
Шпоры-то хоть сами печатали? Если да - то сдадите. В голове по-любому что-то осталось...)
Irina Klimenko
сама,а как же,по лекциям ,всё как препод наказал...
Иди сначало ветер выгони.... потом почитаешь шпоры..)
сдай со шпорами на 3 и забей
Irina Klimenko
не,стипуху хочу)последний экзамен остался
уже лучше спать лечь, за ночь ничего не осилить. Надежда на шпоры. Ни пуха ни пера.
мне вот завтар никакие шпоры не помогут - у меня там беседа один на один будет!!! !
хотя мне по фиг, я в любом случае сдам!!!!
а я вот вчера сдала ;) ты прям перед выходом с утра почитай- лучше запомнишь, сейчас бесполезно...