Прочие дела домашние

Ситуация внутри. А как бы вы среагировали?

Вчера в ближайшем магазине пытаюсь купить зубную пасту. Сообщаю продавцу, что именно и за сколько я хочу, она тянется за товаром не туда, я корректирую, "левей, говорю, вон ту, "колгейт". Она берет нужную пасту, протягивает мне и разочарованно говорит--" а я думала, вы хорошую хотите..." На что я ответила, "ой, я не знала, что вы тут дерьмом торгуете, спасибо, я куплю в другом месте". Ерунда, конечно, но интересно, как вы бы среагировали?
Я бы поинтересовалась, какая по ее мнению хорошая, ну раз она так компетентна (в чем я сомневаюсь) .
Вообще я не очень люблю, когда они помимо своих прямых обязанностей начинают руководить процессом.
Типа "Вам это не подойдет, Вам это будет мало, а вот эти сапоги наоборот подходят к Вашим глазам".
Я утрирую, но сей факт существует, и скорей всего я развернусь и пойду в другой магазин.
Вроде не первый день на свете живу и сама знаю, что мне идет, а что нет.
Лариса Сесь
Лучший ответ
Ирина Медведева Ой, вот оно, нужное. Я никак не могла сформулировать, что именно меня цепляет, ты подсказала--"РУКОВОДИТЬ ПРОЦЕССОМ". Именно! Я сама прекрасно могу им руководить и не надо мне мешать!)))))
Молодец!
Я бы в ответ спокойно ответила. . У всех разный вкус. . Мне что нравится я и покупаю. . Поэтому и попросила Вас эту зубную пасту)))
Наверное ты создала впечатление ей что ты все только дорогое покупаешь))))) признайся в бриллиантах пошла покупать?)))))))))) ) я бы взяла то что мне надо и пошла домой)))) мне просто лень шлятся и копырить нос от того что она баран...
Ирина Медведева Убила, Ксюш! Какие бриллианты?!))))))))))))))))))))
Ну, Ален... Не все же тренировны ОТВЕТАМИ...))) Ляпнула девочка, не подумав...)))) А ты ей в комментах сумничала...)))))))))))))
Ирина Улаева
Ты просто не поняла. Это была рекламная акция за проценты с продаж )))))

А мне колготки отказались на почте продать... .
Да, да ..на почте.
Так и ответили "Капроновых нет. Закончились"
На мой наивный вопрос «А где можно? »
Ответили «В магазине за углом. Но там нет. »

Блин блинский.. Задорновым становлюсь после поездок по России)) )
Аналогично бы среагировал.. . В плохие магазины дважды не хожу, одного раза предостаточно.. . А продавца понять просто, у нее зарплата от выручки зависит, зато фонтан красноречия вы ей крепко заткнули
С,
Светланка ,,,,
буду на тебя равняться....
Nuriya Usmanova
Да точно так же.
Irina Sazankova
да примерно так же отреагировала бы. Я стараюсь покупать в магазинах самообслуживания или в аптеке. Шанс столкнуться с идиотами минимален
Ирина Медведева Я тоже в основном так поступаю. Хотела время сэкономить, забежала в ближайший магазинчик. Больше не пойду!))))
ха-ха-ха-ха.... я бы просто сказала.... "милая девушка, я уже давно за бренд не переплачиваю"...
Svetik Svetik
МОЛОДЕЦ!!! Не будем говорить про зубную пасту и фирмы .выпускающие ее.. .
Если бы ВЫ не знали что Вам конкретно надо ..,попросили бы продавца определиться с выбором ..-это другой расклад... НО! Когда ВЫ конкретно просите то что ВАМ НАДО, а вам решили "пошутить"...ВЫ правильно сделали что так отреагировали и пошли в другой магазин!! !
...был у меня случай- в продуктовом покупала продукты и по мимо всего, что перечислила продавщице, говорю " и вот этот вот фарш ..." И она, с таким видом, недоумевая так - "А Вы из этого фарша котлеты кушаете??? " ( я конечно поняла. что перечислив то, что я перечислила, даже не говоря о цене "хорошее то что дороже")))было странно .что я еще хочу купить, скажем так -не совсем приличную для употребления продукцию.... ) Продавец .видимо, захотела "подколоть" меня.... Я спокойно ответила -" Этим фаршем я кормлю котят на улице-они пока не требовали что бы им котлеты подавали! Так и разошлись.... Долго видимо дама - продавец слюной давилась ...А кошки съели все с удовольствием ))))
Я бы спокойно поговорила бы с девушкой и уточнила, что она имеет в виду. Я считаю что обидно тут только то, что два русско-говорящих человека почему то не могут друг друга понять. Продавцы и так на нервной работе работают, не удивительно что они заговарваются)))
Ирина Медведева Спасибо за ответ.
Но тут случай клинический. Это далеко не первый раз и не очень она напряжена, район у нас тихий и маленький, если десяток покупателей за день зайдет--хорошо. Так она и этих распугивает...
Я, к сожалению, не умею быстро находиться в таких ситуациях. Потом иду домой, настроение ни о чем, и придумываю 200 вариантов ненужных уже никому блистательных ответов)).
Думаю так же отреагировала бы. а продавщица вообще хамка какая-то.
Я сама много лет в торговле работала и если хотела кому-то сказать, что есть кое-что получше, то как-то по-другому это преподносила.
А колгейт на самом деле не очень. Мы уже давно с мужем перешли на другую пасту, сразу проблемы с зубами и деснами закончились.
сказала бы, спасибо за совет, но возьму ту, что мне нравится
Я бы ничего не сказала, скорей всего бы улыбнулась и всё
я не сужу и не обвиняю, не обижайся пожалуйста.
я хамло, да.
но незнакомым людям могу нахамить только в край - защищаясь.
итак всем понятно что главный девиз страны "не нае*шь - не проживешь",
на кой черт лишний раз афишировать то.
да и портить человеку настроение не хочу,
и так жизнь тяжелая.
Вы из тех людей, кто ко всему цепляется, на пустом месте устраивает разборки, постоянно кому-то что-то доказывает.... Она Вам ничего страшного не сказала, может мысль свою выразила не так, как Вам бы хотелось. А вот Вы отреагировали хамством. Сочувствую людям, находящимся рядом с Вами.. .

Возможно, она помочь Вам хотела, т. к. колгейт в самом деле паста плохая
Ирина Медведева Опа! Еще один (одна) ясновидящий!
Спасибо. Я вас коллекционирую!)))
Zhansaya Saduakasova Хороший ответ).
Сказала бы что в голову взбрело : типа - да не мне и хреновая пойдет, на хорошую не заработала еще.
Ха-Ха- Ха! Молодец! так и надо делать, чтоб не умничали