Странно. До чего же люди в своём большинстве никчёмные.
Аналог твоего вопроса:
Помогите, полез в чужой огород, застряла нога в капкане, что делать?
Помогите, убил человека, засветился на камеру, что делать?
Помогите, съел экзотические блюда, отравился, что делать?
Помогите, вышел на яхте в океан, не знаю где я, что делать?
что делать? что делать? что делать?
А чо ж изначально тупили то? !
Хочешь семью, строй фундамент и ходы отступлений.
Хочешь что либо строить, прикинь наперёд стоит ли оно того.
Надо думать, а не плакать после того как что либо случается.
Семья это ж не молния с неба! Это годы жизни.
А в данном случае непродуманной жизни.
Вот за последние 15 лет на Земле наплодилось на 1.5 миллиарда человек больше чем было. И уже идёт перевес за 7.5 миллиардов!
И всё благодаря таким вот - "что делать? "
Могу сказать только - флаг те в руки.
А вариантов много, и безвыходных ситуаций не бывает.
Прочие дела домашние
муж, достал своими пьянками, унижениями бесконечными. уйти не могу доча маленькая, да и не работу не берут, что делать?
"уйти не могу доча маленькая"
Да, действительно. Пусть лучше дочь каждый день видит папашу-алкаша и получает психологические травмы.
Но ради мужской руки ТЫ все равно останешься, потому что мужская рука для ТЕБЯ важнее дочери.
Или дальше ждать чуда которого не будет, или резко ее изменить!!! Сейчас в каждом городе таким женщинам могут помочь !!!
А родители? Моя мама бы уже прослезилась и забрала к себе... вместе бы что-нибудь придумали...
Неужели за пьянь замуж выходили? Нет? Значит это и Ваша вина. Можно, конечно развалить семью, но это не прибавит счастья ни Вам, ни дочери. Значит надо учиться, приобретать знания как изменить ситуацию. Трудно? Да. Долго? Не враз. Но существуют знания, следуя которым возможно выбраться из данного тупика.
упорно искать работу... только она вам даст от всего этого независимость и отдушиной будет.. а со временем конечно если получится -уйти..
не могу уйти - так не бывает. есть - не хочу уйти. пожалей дочь хотя бы! она же жуткую психологическую травму с таким папашей получит. всегда есть куда податься, есть друзья, родственники. центры помощи наконец! храмы! а не могу ваше- это просто лень. и насчет работы- не берут- убавь запросы, не бывает чтоб никуда совсем не брали
любовника найдите.)
у любого человека есть выбор - или уйти, или остаться. Мужа вы не измените.
Если есть куда идти, однозначно - бежать! Пожалейте себя и дочку.
Не бесвыходных ситуаций, выбор есть всегда. Что ожидает вас дальше, дочь будет видеть только пьяного отца и заплаканную мать, а дальше побои и т. д. , короче ничего хорошего, раз не может одуматься. Мой совет, к родителям, они не бросят вас и помогут вам, и искать работу
Выгони ЕГО взашей к маме, пусть она и терпит и лечит. Ну нет безвыходных ситуаций.
если нет возможности, то меняйте дома атмосферу. учитесь управлять домом и мужем.
НЕ жалей себя, ищи работу-уходи! Ребенку жизнь сломаешь с таким папой!
Вы сами ответили на свой вопрос-вы уже нашли отговорки, чтобы не уходить. Как всегда в ошибках взрослых страдают дети. Жаль дочь вашу. Вырастет несчастным человеком. Мать в первую очередь должна думать о детях своих, а не о себе. Нужно думать о спокойствии дочери, а не прикрываться ею. Работу можно найти всегда-хоть полы мыть, хоть в домработницы, да мало ли куда.
Искать работу, уйти к родителям.. . Но не подтвергать себя насилию.
если человек хочет поменять свою жизнь он поменяет, но есть такие кто всю жизнь ноют и жалуются, а на самом деле их устраивает роль мучеников, хотите чтоб у вашей дочери сложилось именно такое впечатление семейной жизни оставте всё как есть и она будет думать что мужчина и должен быть таким
а ты не думала, что доче твоей такой папа на фиг ненужен? ! я понимаю уйти сложно, но ещё сложнее терпеть всё это, а работу можно найти, если захотеть можно и дворником работать, им тоже деньги платят !
Роман прав, с дочей и родители могут посидеть, а вам надо работу искать.
Если вы видите что в муже осталось хоть капелька человеческого-боритесь. Поверьте, это не самое страшное горе...