Прочие дела домашние

Собеседование при приеме на работу - это своего рода унижение?

Унижение, издевательство и тупость в подавляющем большинстве случаев.
Сочувствую тем, кто принимает этот дебилизм близко к сердцу.
Ирина Бойченко
Лучший ответ
смотря в каком тоне будут с тобой беседовать
Только для не уверенных в себе.
Елена Беликова
Терпеть не могу собеседования. Особенно когда основные задаваемые вопросы - не профессиональные, а личные.
вы на место научитесь ставить кадровиков)))))))))))) ) да и директоров тоже можно, это только вам плюс
В последнее время менеджеры по персоналу
очень часто используют метод "шокового
собеседования" или стрессового интервью.
Потенциального работника специально
провоцируют, задавая нетактичные вопросы,
что бы выяснить, как тот поведет себя
в стрессовой ситуации. Особенно это практикуется
там, где работа предполагает общение в социуме.
Anara Kupeeva
Нет, всегда можно уйти если hrовец или начальничег зарвался.
и еще и какое.... сидит шавка "спец" крутой.. фу противно
Жто рекламная акция а в качестве товара я сама))))
Angelina1972.72
Работа на дядю - это унижение.
С!
Снежки !!
да, точно.
Анна Акохова
да! Моя подруга бегала по собеседованиям - столько натерпелась, жесть. Но работу таки нашла
Глупости.
Вера Магдюк
в чем унижение-то? в том что у вас (или кого там) в нужное время язык присох к горлу, отключились мозги.... а посмотрите на этот процесс глазами работодателя.
особенно когда седит деваха пошлого вида и смотрит с высока )))
Лиза Певцова
бред....
У вас такое уязвимое чувство собственного достоинства однако... .
))
Ну это зависит от того как человек сам считает. Может придти как бедный родтвенник: Не возьмете меня на работу? мне кушать нечего. А может придти как профессионал: Налетай подешевело, вам сегодня крупно повезло - заполучить такого ценного работника. Так что все в наших руках.
есть дискомфорт неопределенного рода