Прочие дела домашние
В каких случаях вы делаете замечание посторонним людям??? Рассказ одной знакомой, смотреть внутри!!!
Мне кажется, никакие увещевания на взрослых людей не действуют. Детей ещё можно пробить на жалость, а взрослых - нет. Вот если бы у нас действовали такие законы, что - сообщил в специальную службу, приехали, животное забрали, хозяину - штраф, тогда имело бы смысл вмешиваться. Конечно, равнодушие - это плохо. И душа болит за всех животных, поэтому я и влипла в историю. У нас во дворе, две девочки, приятельницы моей дочери, взяли из подъезда двух котят и принесли к себе домой, уговорив мам, я так понимаю. Котята (я не очень разбираюсь в кошках) ну, очень маленькие. На следующий день вижу: они таскают этих котят по двору, гуляют типа. Я подошла: говорю, котят надо к ветеринару отвести, привить, если взяли с улицы, то они дома жить должны. Послушали, покивали. Через несколько дней дочь приходит с прогулки и говорит, ребята во дворе тискали котят и одному из них что-то сломали! Он теперь не ходит и не ест. Девочка, его взявшая, говорит: мама на ветеринара денег не даст, она и на здорового еле согласилась. Последний раз я так выходила из себя года два назад. Вышла на улицу, сказала девочке всё, что думаю о таких безответственных людях, довела её до слёз и велела немедленно принести котёнка. Увидела его, думаю - не жилец, скелетик, обтянутый дымчатой шкуркой.Завернула в куртку, она его так, без всего вынесла(! ), положила в машину - и в ветеринарку. В итоге, вывихнута лапа, сильное обезвоживание и истощение.Врач сказала: счёт его жизни шёл на часы. Оставила котёнка в стационаре, который, естественно, сама же и оплатила на неделю. Дальше ко мне явилась делегация из не переставая плачущей девочки и её матушки, которая тут же начала качать права, какое я имела право взять чужое животное. Сказала первое, что пришло в голову: где у вас ветпаспорт с указанием владельца? Девочка просекла ситуацию лучше и только просила не забирать у неё котёнка. Мать поливала меня последними словами, говорила, что я сломала психику её дочери, и они пойдут и немедленно заберут котёнка. Я объясняю, что он в интенсивной терапии, под капельницей, что врачи спасают ему жизнь. Она -назло вам заберу. Я говорю: Вам не отдадут! Она: а я в суд! Я: глупость какая! Она: можете со своей машиной попрощаться - сожгу! Тут, слава Богу, пришёл мой муж и без разговоров выставил истеричку за дверь и меня начал ругать за то, что вмешалась. Но у меня был железный аргумент: котёнка спасать нужно было срочно, это подтвердили врачи! Теперь девочка ходит навещать котёнка, он, вернее, она выкарабкивается. Но чем эта история кончится, не знаю. Даже сомневаюсь, правильно ли я поступила?
Стоят в очереди к кассе. Мальчик с матерью позади мужчины, стоящего с блоком сигарет.. Юнец начинает наступать на ногу пожилому мужчине, все быстрее и все сильнее. Это постепенно стало очень раздражать практически всю очередь. Пожилой мужчина поворачивается к матери этого сорванца:
- Скажите, чтобы Ваш сын прекратил наступать мне на ногу.
Мать, даже не поворачивая голову на голос, безапелляционно отвечает:
- Я своего сына воспитываю без авторитарного давления!
А мальчик по-прежнему продолжает наступать на ногу старика. Вдруг невзрачный молодой человек достает из корзины банку с медом, открывает ее и опрокидывает на голову мамаше оболтуса. Прежде, чем она пришла в себя и попыталась что-нибудь сказать, молодой человек заявил:
-Я воспитан без авторитарного давления!
В очереди наступает полная тишина. Напряжение растет. И тут мужик с блоком сигарет разряжает обстановку словами:
-За мед заплачу я!!!
-Я воспитан без авторитарного давления!
-За мед заплачу я!!!
Конечно, правильно! А что касается девочки и ее матери - то яблоко от яблони недалеко катится. Девочка еще мала, глупа, а мать - маразматичка, которую к животным на пушечный выстрел подпускать нельзя. Пусть ветеринар напишет справку о том. в каком состоянии поступил котенок - и сами подайте в суд за жестокое обращение с животным, плюс угрозы в Ваш адрес. С такими тварями только так надо поступать. И. естественно, котенка возвращать нельзя ни в коем случае.
современная жизнь довела всех до последней черты. ещё шаг и в пропасть.
Воспитание очень тонкий процесс: котенка жаль, девчонку тоже, да и Вам переживания.
блин.... столько детей умирают от голода и прочего они котят спасают.... мда....
Зарипа Сулейменова
ну хоть одна здравомыслящая... а то уже даже страшно стало...
Мася Иванова
А дети умирают от таких родителей какой станет эта девочка.. Потому что ее не учат ценить.. а растят что она единственная ЗВЕЗДА в МИРЕ.. поэтому порой и ее собственные дети ей не нужны!!!
Молодец
сомневаетесь. значит где-то в глубине души жалеете, что животину спасли. ужос.
ваша знакомая молодец. Побольше бы таких отзывчивых, добрых людей. И поменьше сумашедшихээгоистичных мамашек, потакающих своим чадам во всем.
Замечания нужны когда видишь реальную неадекватчину. Иногда приходится.
я прям зачиталась! без сомнения - я бы поступила так же!!!
люблю добрых теть
не знаю почему, но почему то мне кажется, что ваша знакомая только животных любит, а людей, особенно детей, просто ненавидит, ну или просто не любит.. . уж очень она мне одну знакомую напоминает.. . Та за собаку готова человека убить, а как детей ненавидит - словами невозможно передать.. .
Посторонним стараюсь замечаний не делать, но если кто-то кого-то обижает, то вмешиваюсь, иногда...
Конечно, правильно!
Вы разбудили в ребенке сострадание и жалость.
Молодец за спасенную жизнь котенка, но, что еще более ценно, если девочка плакала и ездила его навещать, может вы и ей как-то жизнь поменяли?
знаете вы в отношение котенка правы. но довести ребенка до слез - это неправильно. я могу представить какое у вас было на взводе настроение и как вы разговаривали с ребенком. вы бы хотели что бы с вашим так кто-то посторонний поговорил? в любом случае можно было поговорить с ребенком в нормальном тоне, не доводя его до слез. откуда ему знать как правильно или нет, имея такую мамашу. ((
Вашей знакомой памятник при жизни надо поставить, а таким "хозяевам" голову надо лечить.... За машину не переживайте.... уже сейчас можно участковому сообщить, что от данной мадамы поступают угрозы сжечь ваше авто.
Народная мудрость говорит : "Не делай добро - не получиш ЗЛО !" Но мы люди и периодически попадаем в подобные ситуации, должно большинство !
>сообщил в специальную службу, приехали, животное забрали, хозяину - штраф
А вот этого не надо. Откуда вы знаете как далеко они могут зайти?
Без коментариев... Вы просто.. МОЛОДЧИНА!.. А коту по всей видимости с хозяевами не.. очень повезет.. Ну будем надеяться, что ребенок, девочка, добрее.. Мамы..
Жаль, что таких людей как Ваша подруга меньшинство.. А девочке - урок на всю жизнь.. возможно она еще вырастит "нормальным" человеком.. Про мамашу даже говорить ничего не хочу..
Всегда когда вижу несправедливость....
Очень правильно! ВСЁ начинается с МАЛОГО!
а я бы еще и мамаше голову отвернула. вот такие идиотки и растят извергов бесчеловечных. с измальства надо прививать детям ответственность за свои действия. а эта тупая курица врят ли что сделает вашей машине потому, что такие только кричать умеют. какая Вы умничка, что спасли беззащитное животное!!!
да уж, дэбилов в нашей стране все больше и больше.. . еще больше ненавижу тех, кто сначала поиграется с животинками, а потом когда они надоедают - выкидывают на улицу, жаль что за это убивать нельзя ((
У вас доброе сердце. Я бы не вмешивалась. И не потому что мне не жалко животоное, а из опасения, что такая притрушеная бабенка способна на все
Молодец так, что спасла котенка. Я бы поступила так же. Плюс еще и, пока он у ветеринара, оформила там на него ветпаспорт и оставила бы себе. Думаю, девочка уже не вырастет такой же жестокой, как ее мамаша. А с угрозой уничтожить авто можно и к участковому с заявлением обратиться.
Ты ЖИЗНЬ спасла. А правильно это или нет - ты сама себе ответишь.
Добрата в нашей стране наказуема. А с Вас нужно брать пример.
Какая Вы добрая. И какая мерзкая мамашка у этой девочки.. .
Жизнью доказано: инициатива наказуема.
Главное Вы спасли жизнь. Пусть и котенка.
Респект Вам.
Жизнью доказано: инициатива наказуема.
Респект Вам.
Вы как и моя жена- магнит для придурков, но вы молодец и это делает вам честь.... а нее забейте. Никуда она не пойдет а вот про машину запомните.... лучше со свидетелями...
Вы -молодец и очень добрый человек. А с той хамкой не надо было вообще разговаривать. Или сказать иди и забирай и все, закрыть дверь перед носом.
Мамулька-то нехороша....)) ) Уберите психическую... .
Если серьезно, мать-то у девочки - просто ДУРА, она же первая должна была объяснить дочери, как надо с животными обращаться.. . нет бы Вам деньги возместить, да еще спасибо сказать, опять же дочке ее была бы хорошая иллюстрация нормального поведения. Кто ещё ей психику ломает.... подумать надо.. .
А мужу пятерка за то что даму быстренько за дверь выставил, с такими так и надо, они по-другому не понимают. Меня бы тоже поругали, знакомая ситуация, мне всегда влетает за мою "терезистость" (это у нас в семье сформировался такой термин - производное от "мать Тереза"...)))))
Всё Вы правильно сделали - нормальный поступок взрослого человека.
Чуть не по мне, так и делаю.
могу вам только поаплодировать!!! !
сама делаю замечание редко, потому как люди ведущие себя скажем так некультурно с ними и говорить то бесполезно, сразу начинают орать и оскорблять. Лишний раз встревать в склоку и портить себе нервы не хочется.
здравствуйте!!! !
конечно вы поступили правельно и благородно!!! !
спасибо вам за вашу доброту. таких как вы очень мало)))
Все правильно, и лучше не предумаешь. А идиотке соседке надо сказать что это вы еще напишете заявление в милицию на тему жестокого отношения к животным и ее угрозам относительно вашего имущества.... Только, котов и других животных этим скотам держать нельзя
У меня слёзы... Вы милосердная, вы правы.... Каждому воздастся по их делам....
Ни в коем случае не отдавайте этой ненормальной семейке котенка! Это ненормальная мамаша назло Вам убьет несчастное животное.
Я разогнал собак. Она еще
Жила. И крови не было заметно
Снаружи. Наклонившись, я сперва
Не разглядел, как страшно искалечен
Несчастный зверь. Лишь увидав глаза,
Похолодел от ужаса. (Слепит
Сиянье боли.) Диким напряженьем
Передних лап страдалица тащила
Раздробленное туловище, силясь
Отнять его у смерти. Из плаща
Носилки сделал я. Почти котенок,
Облезлая, вся в струпьях... На диване
Она беззвучно мучилась. А я
Метался и стонал. Мне было нечем
Ее убить. И потому слегка,
От нежности бессильной чуть не плача,
Я к жаркому затылку прикоснулся
И почесал за ушками. Глаза
Слепящие раскрылись изумленно,
И (Господи! забуду ли когда? )
Котенок замурлыкал. Неумело,
Пронзительно и хрипло. Замурлыкал
Впервые в жизни. И, рванувшись к ласке,
Забился в агонии.. .
Иногда
Мне кажется завидной эта смерть.
Я разогнал собак. Она еще
Жила. И крови не было заметно
Снаружи. Наклонившись, я сперва
Не разглядел, как страшно искалечен
Несчастный зверь. Лишь увидав глаза,
Похолодел от ужаса. (Слепит
Сиянье боли.) Диким напряженьем
Передних лап страдалица тащила
Раздробленное туловище, силясь
Отнять его у смерти. Из плаща
Носилки сделал я. Почти котенок,
Облезлая, вся в струпьях... На диване
Она беззвучно мучилась. А я
Метался и стонал. Мне было нечем
Ее убить. И потому слегка,
От нежности бессильной чуть не плача,
Я к жаркому затылку прикоснулся
И почесал за ушками. Глаза
Слепящие раскрылись изумленно,
И (Господи! забуду ли когда? )
Котенок замурлыкал. Неумело,
Пронзительно и хрипло. Замурлыкал
Впервые в жизни. И, рванувшись к ласке,
Забился в агонии.. .
Иногда
Мне кажется завидной эта смерть.
Гульзия Сарсенбаева
Спасибо... А я уже почти была уверена, что мне удалось поставить на душу непробиваемые блоки...
Очень правильно! Вот такие мамаши и воспитывают потом детей, которые вырастают не бог весть кем! И детей потом своих в стиральную машину упаковывают и прочие аморальные поступки совершают! Это она своему ребенку психику сломала своим поведением в этой ситуации. Нет чтоб объяснить ребенку, что мол тетя правильно сделала, тетя жизнь котенку спасла! Ну прям слов нет!!!
правильно вы сделали... я как то в интернете посмотрел видео, о том как какие то уроды поиздевались над крошечным котеночком... такого ужаса я в жизни не видел... я вообще сам по себе человек стойкий к лирическом и всяким подобным ситуациям... но в данном случае я не мог сдержать слез... и счастье тех уродов, кто это сделал, что они мне не попались под руку... я бы с ними сделал бы то же самое, что они с этим маленьким милым творением природы...
пьяным например лучше замечание не делать -порвут !
Маты, аморальное поведение....
во всех, но меня никто не слушает .
Низкий поклон небезразличному человеку!!!! Спасибо Вам!!!
Ели вам не тяжело, то заберите котенка себе, а девочке дайте возможность его навещать. Со временем она научиться заботиться и попросит у вас разрешения забрать его к себе.
Жуть! Когда курят и матерятся при моем ребенке.
:( иногда страшно замечания делать
Конечно правильно. Я бы тоже так поступила. А таких хозяев сажать надо! Бедный котенок (((((
на мой взгляд - ваша знакомая себя неправильно повела; котенка отдала в лечебницу - это хорошо, но все это ее остальное поведение заслуживает лишь осуждения
вы большая молодец. не все люди на такое способны!