Прочие дела домашние
Есть ли польза писать свои планы в ежедневнике и целенаправленно их и осуществлять? У кого нибудь получается?
50/50.Когда получается, когда нет, но это не повод опускать руки. А польза от составления планов есть, это избавляет от 2 зол-спешки и нерешительности, и когда всё время на глазах не забудешь. Иногда даже так получается, что составив план видишь, что некоторые вещи и необязательны или что можно что то совместить.
Да, но я не пишу, а помню в уме. А иначе как продвигаться во всех вопросах? Конечно есть смысл, но бывает лень! )))
на мой взгляд это уже не осуществление задуманного, а обязаловка. и никакого удовольствия от такого исполнения не получаешь. нет, я ничего не пишу, кроме списка продуктов, когда иду в магазин. а что мне надо сделать, я и так помню
Да, мне нужны рамки и правила, иначе я распускаюсь )))
да, но на календаре, а не в дневнике-ежедневнике. он висит и в течении дня пару-тройку раз увидишь, поому обзательно сделаешь - это как напоминалка работает
У меня точно это не прокатит. Я существо неорганизованное, планы мои меняются взависимости от обстоятельств....)) ) На работе могу вечером себе бумажку написать перед уходом, на клаву кинуть, что не забыть сделать завтра, если что-то срочное. На какие-то задолго наперед запланированные походы (типа к врачу или в театр) ставлю себе напоминалки в телефоне, чтобы не пропустить. Вот, пожалуй, и всё...
у нeкоторых получaeтся, но только нe у мeня
стоит писать, тогда ничего не забывается и времени больше свободного остается, почему-то...
Я пыталась, хватило на пару дней. Но если перебороть свою лень и взять это за правило, то польза есть. Экономит время и добавляет организованности.
Ето не про меня: (
Максимум на что хватает: свечера продумать что и как я должна сделать завтра, тогда все успеваю )))