Прочие дела домашние

Как убедить мужа, что нам нужен ребенок?

Мы уже давно вместе. До свадьбы жили 3 года, в браке уже второй год, но детей он не хочет. У нас все есть, своя квартира, бизнес, любовь. Нашим отношения все знакомые завидуют, а я завидую тем у кого есть дети :( Считаю, что нам уже пора... Мне 24, ему 25. Я чувствую себя не состоявшейся как женщина, хотя может еще рано так думать...
еще рано себя в несостоявшиеся записывать) )
позже радости от ребенка еще больше, главное не забаловать) )
просто, может он либо не готов к ответственности и боится, либо не хочет сам себе создавать 20летний проэкт, который будет отнимать уйму времени, сил, нервов и денег.
некоторые мужчины задумываются о детях только после 30-ти
"залететь" вариант абсолютно не для всех мужчин!
мужчины остаются в некоторой степени детьми лет до 30ти ( некоторые всю жизнь, но не об этом... ) соответственно собственниками в некоторой степени, и это нормально
может просто чаще делиться своими чувствами.. . но именно делиться чувствами, а не капать на мозг. и тогда в один прекрасный день, возможно, он скажет : "Я (!!!!) тут подумал, не завести ли нам ребенка"
а вообще, я считаю, эти вещи сразу ( на периоде свиданий) обсуждаются. и желательно не "сколько у нас будет детей? ", а "ты не думал... ты бы хотел, что бы у тебя когда ни будь были дети? "( ну, как-то так)
Татьяна Ананьева
Лучший ответ
если он не хочет-не надо, чтобы сопли на кулак не мотать потом
Г.
Гуля ..........
Когда нужен, тогда никого уламывать не приходится. А так вопрос надо ставить иначе: как мне ЗАСТАВИТЬ мужа согласиться на ребенка, который ему не нужен.
Аленка Aiko
Рано еще детей заводить!
Рано еще, на мой взгляд... и, возможно, даже не вам, а вашему мужу. Далеко не всякий мужчина в таком возрасте готов отказаться от многого ради ребенка. Ведь ребенок не игрушка - ему надо посветить жизнь, если, конечно, относиться к этому ответственно.
Возможно, вы РЕАЛЬНО себе не представляете что такое ребенок... а вот ваш муж это понимает и против.

Вы поговорите с мужем спокойно и вдумчиво... почему он против?
Они все так говорят, а когда родите будет доволен.
Значит, рано. Ваше дело, скорее всего, ждать. Я тоже долго шла к принятию этого решения, понимаю его.
Лариса @@@@@@
Liliya Fahryllina я первого родила-так надо,а второго-осознанно,время пришло(папе было-42г)
вы правы, что говорите, что не можете забеременнеть без согласия. Я вас полностью поддерживаю.
Я была в подобной ситуации, мне помогло донести до своего мужчины, что мне просто необходим ребенок, что ему необходим ребенок, что нам обоим необходим ребенок, только расставание. Только после расставания он мне сказал, что тоже очень хочет ребенка именно от любимой женщины. Мы снова вместе, готовимся к зачатию!
Лена Роман
не проблема. Залети, потом обрадуй, во всем виноват конечно он,. почешет затылок и будет доволен.
а может, забеременеть и поставить перед фактом?
Евгения Анатольевна как это без его согласия?дырдочку в презервативе,таблетчку пропустила:ой я не чаянно,так быват,а аборт -грех
Евгения Анатольевна так я и говорю-поставить перед фактом,со вторым у меня так и было.муж души нечает(первая-дочь,второй-сын)
О несостоятельности вообще лучше не думать. Может завести разговор со стороны похожести, мол, прснется малыш, зевнет, и ты увидишь что он зевает как твоя мама.. . Ну или что-то в этом духе