МВД России предупреждает пользователей Интернета о появлении "нигерийских" мошенников .В сообщении, написанном, на английском языке, которое пользователь получает на свой электронный почтовый ящик, спамер сообщает о том, что располагает миллионами долларов, которые либо получены нелегальным путем, либо являются наследством, оставленным после трагической смерти некоего весьма состоятельного господина, гражданина одного из африканских государств.
Автор письма сообщает, что деньги в настоящее время не могут быть обналичены легальным путем, и просят пользователя сообщить реквизиты своего банковского счета для перевода денег за границу или выступить в качестве родственника, претендующего на наследство, поскольку он якобы носит ту же фамилию, что и почивший миллионер. Взамен за эту услугу пользователю предлагается солидное вознаграждение — 10%-40% от указанной суммы. Получив доступ к счету, мошенники опустошают его.
В настоящее время активно происходит рассылка спам-сообщений о проведенной лотерее, в которой адрес электронной почты пользователя якобы выиграл 200 тыс. британских фунтов. Для получения приза необходимо сообщить персональные данные, а также информацию о своем банковском счете.
Прочие дела домашние
У меня вопрос про спамеров, вот такого плана: Некая госпожа (господин) хочет перевести деньги на ваш счет ...
Уж, сильно смахивает на лохотрон)))
развод... кидалово...
Это "лохотрон". Будте осторожны.
Браво!
А говорят в России не осталось наивных девушек. :)
продолжай в том же духе.
разводилово.
Фу фу фу. . развод
Подобные вещи всем надоели. Просто не обращать внимание, когда все это поймут этот вид развода просто исчезнет сам.
Сколько уж твердили миру! БЕСПЛАТНЫЙ СЫР - В МЫШЕЛОВКЕ !!!
Фигня это. Сначала попросят тебя комиссию оплатить и с концами.
Мне куча таких писем приходила. Это всё мошенники. Сначала отвечал им, теперь сразу в чёрный список помещаю. Слава Богу, что хватило ума не попасться на их удочку.
И здесь, как и везде полно мусора!
Мне приходят периодически: ) Они запрашивают ваши личные данные. Что они с ними могут предпринять, у вас нет опасений? Пообещают кучу денег, а потом окажется, что вы разыскиваетесь интерполом как главный финансист террористов.
Ну, "поиграйте"...:)))
Приходят очень часто, даже не дочитываю до конца, просто жалуюсь сразу на спам и заношу в черный список.
У меня есть чем заняться кроме как играть с спамерами в их игры.
Развод....
Мне тоже приходила такая чушь, поиграла с ними и бросила - устала....
....Но для этого вы должны им отправить 10000 рублей. Тогда они вам пришлют в 1000000 раз больше.
Знаешь все гораздо проще. Они попросят тебя твой номер счета и ФИО. А потом за твой счет купят в каком-нить интернет-магазине себе что-нибудь хорошее на что денег хватит.. . Ты еще им пароль свой дай от номера счета, чтоб уж совсем им просто было перевели деньги с твоего счета и аливидерчи.
Всем охото поживиться за чужой счет, будьте внимательны.
Лохотрон!
че за бред, зачем связываться, голову заморочат на улице останетесь...
Развод на бабки. Точно. Стоит только влезть проблем не оберёшься.
Фигня
кошмар!! ! фигня вообще какая то!
Мнетоже недавно приходило письмо из благотворительного общества, тоже деньги обещали для помощи больным.. . Ну какой идиот даст тебе деньги на халяву?? ? Скорее идиотом считают тебя.. . Сразу в спам и черный список если головная боль не нужна.
"....Но для этого вы должны им отправить 10000 рублей. Тогда они вам пришлют в 1000000 раз больше. " [2]
а ты открой новый нулевой счет, пусть переводят, взять то там все равно будет нечего
Я все подозрительные письма сразу удаляю и забываю о них. Даже самые больные люди передают деньги своим знакомым людям, а не случайным из интернета
лохотрон_)