Прочие дела домашние

И чем жизнь женщин лучше, чем у мужчин? Я считаю - гораздо тяжелее

Елена Бадьина
Мне кажется, в нашей стране это так. На женщине намного больше обязанностей и ответственности, чем на мужчине.
Татьяна Шевчук
Лучший ответ
Я считаю - бессмысленно сравнивать.
У каждого свой крест. и дело не в том, мужчина или женщина.
Всё зависит от того, как вы постоите свой мир и своё мышление. Думаете, что жизнь тяжела? Она и будет для вас тяжёлой.
Ой, да ладно! Зато мы красивые!)) ) И вообще, достаточно просто удачно выйти замуж и жизнь будет легкой и приятной.))
По Вашему списку- да.
Я полностью удовлетворена и своей жизнью, и половой принадлежностью) ) Не хочу быть мужчиной - это точно) ) Никогда не тяготилась ни хозяйством, не материнством.. . Про работу, пожалуй, соглашусь отчасти) )
Многое зависит от мировосприятия.. . Все мы очень разные...
Мне женщиной хорошо живется, вся ответственность на мужчине, он больше работает и зарабатывает, я же работаю столько, сколько мне хочется ( на одежду и косметику хватает) С ребенком больше занимается муж, мальчик больше тянется к папе. Считаю что женщина счастлива настолько, насколько она сама хочет быть счастливой.
Для того, чтобы полноценно сравнивать, нужно сменить пол. Все остальное -досужие расуждения
Елена Бадьина а чем у мужчин тяжелее? Ответьте ка мужчина
Татьяна Ковтун(Балымова) Ещё скажите, чтобы сравнить по тяжести два похмелья - надо успеть за день два раза напиться и протрезветь...
Во-первых, Ваш вопрос звучит как аксиома: "Чем жизнь женщин лучше... ". А КТО, собственно, это сказал? Что она лучше?. .
Во-вторых, раз мы заговорили о сравнениях.. . Я вот работаю и завидую женщинам: и муж ей не обязателен, чтоб ребёнка зачать, и с работы чуть что - в декрет "срулила"...
Женщины потому и ценятся больше, что больше умеют, лучше умеют приспособиться к жизни.
Если кому-то в тягость рожать и воспитывать ребёнка - ради Бога! Ребёнка, по-моему, зачинают вообще не для того, чтобы спихивать его другому супругу последующие годы: это же не рюкзак в туристическом походе!
И, наконец, последнее: Вы написали про мужчин и женщин. Мужчин представили "средненькими", а женщину - "очень-очень". А кому нужны алкоголики в деревне? Да и женщины бывают всякие.. .
И хоть и "не родись красивой" - женщине проще выбраться из деревни! Ведь за красивых женщин и войны вели, и горы сворачивали! А вот мужчина.. . если уж "не повезло" при рождении - в нашей стране мало чего добьёшься.
Встречают-то по одёжке, а до проводов дело может и не дойти...
Даша Гуськова
Елена Бадьина В декрет срулила? А как выживать в декретной нищете, знаете? Пособия даже на ребенка не хватает
я не думаю, что моя жизнь уж такая и тяжёлая. Это зависит от мужчины.
Все зависит только от собственного отношения к жизни своей!!!!