Прочие дела домашние

почему многие из супругов не стараютс возрадить былую любовь,а просто разводятся?

S....... S.......
Потому что каждый из супругов по большому счету обвиняют друг друга в недостаточном внимании, эгоизме. Но зачастую проблема кроется в самих (в том, кто перекладывает на свою половину) . Под лежачий камень вода не течет, а желания и сил что-то изменить (внешность, манеру общения, интересы, и в целом отношения) нет. Конечно гораздо проще найти новые ощущения, нового человека, который не знает о тебе всю подноготную. А трудности мало кто любит преодолевать. У некоторых просто ума не хватает догадаться, что от них многое зависит напрямую, вот полюби меня такой (таким) какая (какой) я есть и всё тут.
Альбина Зайнуллина
Лучший ответ
как 5 дней назад муж попросил развод... я его люблю, дети выросли..., а четыре месяца назад, он кстате здесь в ответах с одной познакомился.. и все.. . насильно мил не будешь... как вот былую любовь возраждать... если она ему не нужна, у него новая есть...
S....... S....... вернётся обязательно,только набратся терпения.Вина и ваша туттоже могла быть.Возможно после этого будет ценить вас ещё больше.Если дадите ему понять как сильно он ошибался.
А значит и небыло никакой Любви)...
Анна Сенатова
был сландал, после кот. мы разъехались и хотели развестись. заявление подано было, а я отозвала.. и не сказала сразу.. отношения вроде налаживаться стали, но я сказала о том что заявление отозвано. на что мне да как тебе верить теперь можно, ты всё испортила (интересно что?), что я стерва и т. д. после этого разговора в сердце одна пустота и полное отсутствие желания все исправить.. поняла что не было любви и не будет..
S....... S....... жаль,но время всё раставит на свои места ,вовсём можно найти свои плюсы,хотя не сразу.
А если возрождать нечего?
S....... S....... за муж же по любви выходят,значит есть что?
Уходить от проблем - глупо и инфантильно. Брак -это труд. Кто прожил всю жизнь с одним человеком -подтвердят.
У меня знакомый 4 раза был женат и только теперь понял, что первая была лучшая. Говорят первая жена от Бога, остальные от дьявола. Вот только поздновато понял. Всегда кажется, что лучшее впереди, а, по ходу, оно обычно рядом.
Конечно, решать проблемы сложнее, чем уходить. А большая любовь, как говорят психологи, заканчивается максимум года через три и если больше ничего не связывает, склеивать безсмысленно.
S....... S....... вот и моя мама тоже поняла,это поздно,когда папы уже не стало.И было несколько попыток создать семейное счастье.Первый муж ,нсмотря на множество минусов,оказался лучшим.Надо ценить и уметь пльзоваться тем кто рядом.Как думаете?
Так наверно легче всего поступить... А может- и нет в этом особого смысла....