Прочие дела домашние
Как вы начали свой бизнес? С чего начинали?
а в какой области? это бОльшая головная боль чем на дядю или...интересуюсь теоретически, мыслишки имеюцца...
Я начинающая в этом плане. Собираюсь открывать свой салон женского нижнего белья. Т. к. сейчас нахожусь дома в декрете (у меня есть основная профессия) , то времени заниматься активно у меня не очень то и много. Но я пообещала себе, что с нового года начну двигать это дело. В общем, пока начали заниматься бумажным делом. Во-первых, зарегестрировались в налоговой как ИП. Затем нам предстоит заключить договор аренды и на основании этого договора купить кассовый аппарат и зарегестрировать в налоговой. Муж у меня как уже опытный бизнесмен (у него свой фото-бизнес, фотостудия) сказал, что делается это быстро, в течение 5-6 дней. А там дела технические пойдут - покупка оборудования для магазина ( прилавки, витрины, стеклянные кубы, эконом-панели, вешалки, крючки, плечики, примерочная, зеркала, манекены) . Сам товар. Естественно, я не стала сюда вписывать размер торговой площади (это на ваше усмотрение и вкус) , место для открытия, арендную плату, рекламу и т. д. потому что эти вещи индивидуальны для каждого. Но я написала вам главное - что мне, как начинающему предпринимателю, предстоит.
Сложно, но мне помогают муж и родители - опытные люди в этом деле =)
Кстати, для открытия торговой необходимо подобрать подходящее место. Я выбирала хорошее месторасположение, местонахождение будущего магазина нижнего белья с хорошей проходимостью и обзором. Насчет размера - нужно выбирать от 7-8 кв. м. и более.
И ещё, главное правило - чем больше ассортимент, тем больше выручка! =)
к бизнесу к сожалению еще не пришла ( считаю что бизнес это то, что приносит деньги без моего участия) просто работаю на себя. направление строительство, пожарная безопасность, а начинала давнооо) ) с мелкооптовой -розничной торговли, скажем так.... на других не могу работать- лень и командиров не люблю.) ) устраивалась на крупное предприятие юрисконсультом -3 месяца проработала-надоело)) . на себя лучше. не бойтесь-начинайте. ни одного не знаю, кто-бы пожалел что работает на себя. если у вас есть такие мысли -значит вам это подойдет и получится ( обычно тем, кому это не дано-и мысли такие не приходят) так что вперед, и успеха
деньги деньги и есче раз деньги помогут начать. Сферу деятельности взависемости от возможностей выезда и мозгов над определять