Прочие дела домашние
Разбился градусник(+)
Эх, служил верой и правдой с давнишних времен.Нынче в Литве нет в аптеках ртутных градусников, запрещены, ну есть у меня электронный, но я ему не верю! Он показывает как-то меньше чем есть. Посоветуйте варианты градусников? Ну ртутный конечно лучше всего...но это только когда к маме поеду.
Электронный градусник - отличная вещь! Бывает точнее ртутных. Есть ещё спиртосодержащие градусники - с красной (обычно) жидкостью.
Лилия Якушева
Это смотря какой покупать. А с чем сравнивали то? Может ваш "эталон" врёт.
электронный чуть меньше показывает, за то удобно-ребёнку с ртутным не усидеть. а чтобы показал точную температуру, надо подержать ещё 2мин. после сигнала.
Лилия Райляну
Странный у вас градусник. После сигнала прекращается обычно измерение....
Emiliya Vidnaya
Ох ты, я не знала, спасибо за уточнение!
купите хороший электронный, у них очень маленькая погрешность. Самый лучший конечно, лазерный. Но стоит он очень дорого! Зато измерять температуру можно даже не притрагиваясь!
я недавно задавалась этим вопросом и выяснила (спасибо интернету) , что электронный термометр правильнее показыват, если измерять или во рту или в попе (пардон)
а если хочешь правильно измерить в подмышечной впадине, то надо держать 7-10 минут, не обращая внимание на сигнал термометра.. . а в купленом мной термометре это и в инструкции написано было - в подмышечной впадине 10 минут (хотя номинальное время измерения 1 минута)
Лилия Райляну
Вообще во рту - имхо, правильнее температура. Она выше, чем под мышкой.
у нас и электронный и ртутный я всегда и тем и тем измеряю, электронный-точнее.
А как Вы определили, что электронный показывает меньще чем есть? У Вас есть эталонный дома? Вы использовали электронный в соответствии с инструкцией?
Как вообще можно говорить, что электронный градусник показывает меньше, если Вы не знаете истинную температуру. Читайте инструкцию. Более точно, чем правильное измерение качественным электронным градусником, измерить температуру не сможете!!!
Emiliya Vidnaya
Сранивала со ртутным
Ребенок горит, ртутный показывает 39, а елетронный 38 и 5, согласитесь есть разница!
электронные градусники отличные зря вы так! но не те которые за 100 рублей!