Прочие дела домашние

А к чему некоторые постоянно говорят "вот раньше памперсов не было и ничего,а вы все ленивые!"

так раньше и письма с голубями посылали и в дырку в земле, пардон, опорожнялись!Так может опять вернёмся к тому времени?Ведь здорово было!))
От недалекого ума от злости и от зависти так говорят. Я вырастила детей без памперсов - не было их, появились тогда, когда детки уже в них не нуждались. Вспоминаю - какие же это мучения были! Мало того, что вечная стирка и глажка, а гулять? выходишь с ребенком зимой в комбинезоне и гуляешь до первого пописа. Какие-то трусы клеенчатые доставали, из под них все равно все протекает... Нет, Нобелевскую премию тому, кто изобрел памперсы и прокладки!
Ксения Туртышкина
Лучший ответ
Но их и правда не было, и дети наши нормально выросли без них.
И не завидую я никому, я не старая я еще, чтобы так говорить, как многие тут пишут.
Кому и чему завидовать то, вот лично мне.... странно.
.toote Toff*816
***elvira*** ***bezhekeneva*** скажите, а почему странно?
Такое говорят только тогда, когда молодые мамаши жалуются, как им тяжело с ребеночком. Действительно, бедненькие. Поэтому им и говорят, что раньше детей растили без памперсов, баночек с прикормом и прочих удобств, и даже без горячей воды в кране. Сейчас с ребенком вообще нефиг делать стало. Тому, кто не жалуется, такого и не говорят.
Не ленивые а облегчающие себе жизнь)))))) 0
Это пенсионеры пишут. В реале или в душе
Елена Берлин Я еще не на пенсии,но тоже также скажу!Точно ленивые все!)))
завидуют нам! они то мучились пеленки стирали а мы такие лентяйки!)))
Елена Берлин Глупышка,чему завидовать то?)))
Нет, уж, мне и так неплохо.. нехочу в дырку. в земле.... хочу памперс...
Ну не скажу, что мне прям интересно, но все же: сторонники марлевых подгузников во время своих месячных тоже марлечками пользуются по старинке (ну чтоб дышало там все)? Или прокладку только на ночь и на прогулку, а в остальное время тряпочки?
Н Маматова
Ирина Строц вот и я про тоже, ржунемогуууууу!!!!
Елена Берлин Смешно!аж как бы не блевануть!)))
завидно. что нам сейчас легче малышей ростить. И машинок автомат не было, ну и чо?
Ну нужно же им что то говорить)
Дети здоровее были. Памперсы, по моему мнению, нужно только в крайнем случае использовать-на прогулку, на ночь и в больницу. Все остальное время кожа ребенка должна дышать! Завидовать нечему, лень-матушка одолела вас! Все заботы о ребенке в радость, не лень и постирать, тем более, на машинке-автомат, которых в наше время не было, но жили мы веселее, чем вы.
Ирина ****
***elvira*** ***bezhekeneva*** а чем вы веселее жили?вот просто интересно?весело стирать часами?весело отмывать какашки и мочу с ковров и постели?да..веселье-не то слов
они просто завидуют, что в их время не было прогресса
Ирина **** Ну вы и глупые все!)))
Да, раньше и в кустах рожали и в поле, просто дети гибли постоянно! Из 14 детей выживало лишь 8! Об этом не говорят! ? А о том, что детская смертность была нормой, тоже не говорят! ? Так пусть и про памперсы помолчат!
Ирина **** А сейчас проблема-невынашиваемость беременности и импотенция мальчиков из-за частого использования памперсов!Теплообмен нарушается в яичках!Что на это скажете?))
На самом деле это правда, мы ленивые, по себе знаю. Если бы не было памперсов, мой бы уже давно ночью на горшок ходил, а так я знаю, ч то могу спать спокойно.
не надо обижаться на тех кто так говорит. просто посмотришь сейчас на девченок ох мы устали, ну прям света белого не видят бедные. ну и напрашиваются слова, а как же мы то растили. я пятерых вырастила без памперсов, а вот двоих уже с памперсами разница конечно большая, то ли стирать, а о выбросил и все.
просто надо меру знать в использовании памперсов, а то некоторым лень постирать и помыть лишний раз
Forever Young
Так Вам дают понять что иногда надо быть поэкономнее. Памперсы можно когда идешь в гости а если дома -то почему ребенка не раздеть чтобы просто от них отдохнул. Да и постирать сейчас не проблемма -у всех есть машины Разучились стирать руками
***elvira*** ***bezhekeneva*** не поверите-у меня нет стиральной машины..