Прочие дела домашние

а по нонешним модным годам детей в ясли (1,5 до 2) в ясли в памперсах водят или как раньше. без них?

я работала в саду в 96-97гг тогда уже были памперсы.. . У меня была самая маленькая группа от 1,5 до 3,5 лет. Малышня была в памперсах, но через 2-3 дня переучивались...))) ) Я серьезно. В коллективе быстрее переучиваются, да и деток воспитатели ( вменяемые) высаживают по времени, а за младшими особо присматиривают.. . Хотя вот сейчас сама младшего сына не могу к горшку приучить. Сначала садился, а потом что-то произошло, стал орать. Я думала, что может на холодный горшок посадила, стала греть горшок на обогревателе-тщетно... Вот жду, когда перерастет. Ну или до сада, чтоб там научили))))
Ирина Павлюкова
Лучший ответ
Люба Будковая Вот и Я надеюсь на коллектив, там всё как-то быстрее происходит)))
если на горшок не приучен, то обычно воспитатели трусики-подгузники просят, им тоже лень возится с мокрыми детьми нынче...
Разрешают в памперсах))
Юлия Боровая
мама работала воспитателем, в яслях все были без памперсов.... не знаю требовали или нет, но все детки ходили на горшок... сейчас не знаю, это было года 3-4 назад.
А что, в этом возрасте дети ещё в памперсах что ли ходят???
N:
Nastasya :)
нашим одевают только на прогулку и на сон, и только если родители попросят а так без них
Зависит от того, приучен ли ребенок к горшку или нет, совсем маленькие ходят в памперсах
This Is Me ***
без. детишки должны быть приученые к горшку а на случай "неожиданностей" запасные колготки, трусики и все прочее должно быть в шкафчике.
Ирина Павлюкова НИКОМУ ОНИ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Детей и отдают в детский сад, где детьми как раз -таки ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ заниматься специально обученные в училищах и университетах люди)))))
разрешают, но нежелательно. нужно к саду уже уметь кушать, проситься на горшок, быть без мамы, хотя бы немного
Ирина Павлюкова не нужно , ни есть самостоятельно, ни на горшок ходить. Всему научат!