Прочие дела домашние
не подскажите вы когда ребенка в ясли отдавали он у вас в памперсах ходил????если да то че вы собой принесли 1 раз?
ребенка нужно сначало научить но в пакетик с собой ему всеравно нужно положить салфетки и памперс и обязательно предупредить воспитателя какой у вас ребенок!
Не ходили. Во времена старшей дочери, вообще памперсов не было. Средняя, пошла в сад в 1,8, памперсами уже не пользовались.
Отдавала в ясли своих детей возрасте - дочь 2г. 4 мес. , сына в 2г. 3 мес. Оба были уже без памперсов. Но.. . в пакетик с запасными вещичками памперс ложила еще пару месяцев, на всякий случай. Дети ведь привыкают так по-разному. А в первый раз обязательно положите - трусики, маечку, футболочку, пару колгот, кофточку и брючки. Дети могут обдуться не один раз. Я даже когда шла за сыном в садик брала с собой еще одни брючки запасные. Один раз пригодились.
Младшего отдали в ясли в 1 год 10 месяцев. От памперсов не могли отучить, в том числе и нянечки, хотя грозились.. . Отучила бабушка, и то почти через год. В яслях в шкафчике оставляли памперсы из расчёта 4-5 штук на день плюс сменное бельё (маечка, колготы, штанишки, футболка.
Не переживайте, пройдёт время, ребёнок сам станет проситься на горшок. Удачи!
В садик мы пошли в 2 года еще не сосем хорошо были приучены к горшку. Отходив 1 мес. дочка быстро научилась пользоваться горшком.