Прочие дела домашние

Верите ли вы во влияние имён на человека? (+++)

Я прочитала в книге "астрология имени" одну интересную теорию.
Перессказываю эту теорию своими словами.
Люди с сильно распространёнными именами в большинстве своём как привило живут обычной жизнью
и если они начинают выделяться из толпы, толпа, образно говоря, даёт им пинка дабы не выдеялись.
Люди с средне распространёнными именами тоже в большинстве своём живут обычной жизнью,
но если они выделяются из толпы, пинков от судьбы они получают значительно реже, чем люди с распространёнными именами.
А люди с редкими именами обладают свойствами пассионария за счёт того, что их имена редкие.
То есть люди с редкими именами это люди способные влиять на толпу своей энергентикой, если постараются.
То есть девушка с именем Маша скорее всего будет как все женой и матерью,
девушка с именем Кира может стать бизнеследи, а девушка с именем Лаурель может стать медийной персоной.
И вообще, считается что у родственников с одинаковыми именами судьбы похожи.
Какие ещё вы знаете теории влияния имён человеческих на людей и верите ли вы во всё это?
я верю что звучание имени действует на характер человека... по себе сужу
Мама назвала меня Инной... а потом решила что ей нравиться звать меня Ниной.. . И до 9го класса я думала что я Нина... все меня так звали везде, даже в журнале школьном я так записана была. Ниной я была скромной, стеснительной, мямлей немного, даже стеснялась отвечать на уроках хоть и знала правельный ответ но молчала и получала не очень хорошие отметки так как ответ из меня вытягивать приходилось.. Друзей было мало, одна подружка близкая и все. Была очень послушной с родными, не имела своего мнения никогда. А как получала аттестат о 9ти классах на имя Нина, мама пошла разбираться что бы поменяли на Инна, так как в свидетельстве о рождении. Я узнала тут что я Инна... И с тех пор я стала уверенной в себе, даже наглой, всегда добивалась своего, стала на много лучше учиться, палец в рот не клади, появилось своё мнение, у меня стало все получаться... Думаю что сейчас бы под именем Нина у меня бы жизнь была бы не такой яркой как сейчас.
Так что сейчас к выбору имени своих детей я подхожу очень ответственно)) )
но вот про распространенность имени не могу ничего сказать.... Хотя люди с редким именем запоминаются быстрее, и думаю вправду имеют свою харизму...
Безбородова Марина
Лучший ответ
Ирина Позднякова Да ладно. Вы видимо просто повзрослели, вот и все. Я тоже Инна кстати.
Не верю, точно так же, как и в гороскопы и в числа
У каждого народа свои имена и традиция эти имена давать и своим детям.
притянуто за нос.
который у мужиков междуног растет.
Короче - хня на палочке.
Я таких теорий могу за пять минут шесть штук выдумать.
Разница в том что я такой ерундой на жизнь не зарабатываю.
Уменя сосед -алкаш, зовут Ингвар.
Редкое м%дило.
А президента нашего зовут Толик.
А гениального Путина - вообще Вовочка.
Как и Ленина.... тоже гениального.
Так что берите свою книжку и идите с ней в туалет.
надеюсь что это так.
Sezima Shailobekova
среди моих закомых бизнес-вумен. . одни обычные имена Лены, Светы, Марины. . так что херня это все
Нет, не верю.
Меня назвали по имени моей родственницы, погибшей во младенчестве.. . а я вот ниче.. . выросла.. .
Мы получаем имена случайные, не отвечающие нашей сути, поэтому говорить о их влиянии вряд ли стОит.
Nuraly Kuanyshpaev
да. мне эта мысль очень нравится. .
и я с удовольствием наблюдаю в жизни,
как похоже влияют имена на их обладателей. .
все-таки не зря говорится - как корабль назовешь, так он и поплывёт..
а еще девушка с именем, например, Пердита или мальчик Акакий могут вырасти нервными) ) из-за реакции окружающих. а вообще мне эта теория кажется верной. ведь люди воспринимают их в первую очередь по имени, и ожидают от них соответствующего поведения. Естественно, что Машу воспримут спокойнее, чем Аделаиду. Вот Аделаида и привыкнет со временем, что все удивляются, и начнет вести себя пооригинальнее, будет стараться выделиться ( я так думаю)
Вне всякого сомнения....
Nigora Alimbekova
Конечно, Да. .
А Соль вся. . = в созвучности!! !
Светлана.. . -ты когда-нибудь видела ПЛОХОГО человека, имя которого начинается о слова СВЕТ!!. .
Артём - ты когда-нибудь видела таких, НЕ сОриентированных на Армию!! ! (Арти - если сокращённо)
Павел (Паша) - ты когда-нибудь видела, чтобы такие люди НЕ ЛЮБИЛИ работать...? Пахать!?. .
Сергей - (серый) - обычно такие люди- ВСЕГДА *в тени*- нейтралы - в ЛЮБОЙ компании СВОИ...
Дарья Мамаева Не хочу обидеть, но видела полные противоположности написанному. )))
Я и сама замечала, что люди с редкими или странными именами проживают очень интересную жизнь.
Любава Ильящук
вот ты знаешь. . ФИГНЯ! Меня раньше звали Алисой. Это была пытка какая-то. все чего-то от меня ждали.. . При этом крайностей. Либо гениального либо полнейшей гадости. Первым делом всегда запоминали меня и не как человека, как хорошую добрую девушку, а как из ряда вон выходящее ИМЯ! не более того. Тем более, я человек православный, а имя католической.. . очень давит. в нашей стране люди с такмии именами практически без Ангела-Хранителя оказываются и живут в борьбе с собой. Сейчас меня зовут красивым русским именем Елизавета. Полная гармония с собой и с окружающими, уверенность в себе и чувство защищённости.. . так-то вот
В то, что вы написали - не верю, но верю в то, что люди с одинаковыми именами часто имеют схожие черты характера. Например, я заметила, что Антоны, Артёмы и Димы - придурки. Алексеи - чуднЫе и занудные, но они всё же лучше носителей вышеперечисленных мной мужских имён, с Алексеями всё-таки можно нормально дружить и общаться. Сергеи - обычно хорошие люди. А вот Екатерины Алексеевны - капризные.
Если верю то с большой натяжкой.... мне кажется выбор имени это случайность... а не перст судьбы....
про родственников с одинаковыми именами - верю, наверное, по крайней мере мы так имя и выбирали, чтоб не совпадало ни с кем из родственников, чтоб у ребенка своя судьба была...
ага.... как же владимир ленин стал вождем.... хех.... что-то слабо в это верю.... может имя и влияет на человека и его судьбу, но не тотально, а совсем чуть-чуть....
Верю во влияние человека на имя!)
Я Не читаю текстов а отвечаю сходу!! ! Если человек с данным именем не придает ему никакого значения то и события будут продвигаться по его мировоззрению!!! А если человек считает что его имя что-то значит то он подсознательно станет на путь чтобы это значение достигло макимума результата по его имени! ! СПАСИБО!!!
Теории на то и созданы, чтобы люди в них верили..
Ainur Ainurkin7878
насчёт девушки Маша вы не правы. Нет, правы в том что я и жена (гражданская) и мать. Но это участь многих женщин. А вот то что Мария сильный человек это точно!!!! И не важно мать она или жена. Это ЖЕНЩИНА с сильным характером. добрая, но в то же время твёрдая.

Ну а имя типа Жозефина заставит женщину вести себя как-то занятно
не знаю.. у меня имя повлияло на меня я ВИКТОРИЯ-значит победительница.. ну не могу быть по эизни мямлей и слабой.. и не терплю хлюпиков и нытиков
Олеся Васютина
очень правильная теория!
Niloofar Kholova
Во влияние имени на Судьбу - верю. Точно знаю, что с носителями одного имени общаться могу, с носителями других -проблематично...
не верю, не имя делает человека а человек имя
Наталия Голота
Больше влияет сила воли, данная человеку в воплощение и как он ею будет пользоваться, а имя находится рядом и дает определенный толчок (не больше). Проверено. Много имен и разные люди, судьбы тоже, написано о именах, но не всем это одинаково подходит
На мой взгляд, это апсолютная чушь...
интересно, а если назвать именем, которое одно на земле? Называют же бредовыми именами.. . Суперменом будет?
Меруерт Нургалиева Назвали уже одного мальчика БОЧем. Такого бредового имени больше ни у кого нету.
Мальчик уже сильно популярен тупо из-за скандала с именем.
Что из всего этого получится время покажет.
Мне кажется, что это не только преувеличено, но и абсолютно противоположно тому, что Вы написали. Личные наблюдения и судьбы моих близких родственников с редкими именами - тому подтверждение.
Наверное есть еще и другие факторы, которые влияют. Поэтому не всегда - такой результат.
Верунчик В
Я не верю.
Aru Tolepova
Какое - то влияние оказывает. Меня зовут Марина. В имени одни звонкие сильные согласные, С таким именем слабой быть не получиться. А еще отчество Александровна. Поэтому родители задали старт в этой жизни быть сильной. Приходится соответствовать.
Юлия Зверева
Я читала что большое значение имеет отчество. Допустим Олегович-Олеговна, Николаевич-Николаевна люди с этими отчествами "с характером".А про Марию читала что это имя имеет мужское начало и женщины с этим именем бывают непонятными, они одно думают, другое говорят, а делают третье. И в той же статье написано что Александр сложное имя, среди обладателей этого имени много склонных к алкоголю и наркомании.
Galina Petrova
Вначале было слово. Любое слово способно не только хранить и передавать знания и любую иную информацию в пространстве и во временин но и нести энергетический заряд. Имя человека - квинтэссенция информации иэнергетики. Каждое имя что-то значит. Звуки и их сочетание имеют собственную эмоциональную окраску и мелодию. Имя человека имеют особую мелодию, которая сопровождает его всю жизнь и с которой связывается его образ. Мелодика имени определённым образом програмирует и характер человека. Но характер формируется в совокупности со всеми иными вдияющими на человека обстоятельствами. Но если можно так сказать "посеешь характер - получишь судьбу".
Kamilya .
верю, но не в то что у вас написано
Викторы привержены к вину. эдуарды к наркотикам.
В то, что имя влияет на человека, верю безусловно.
Общеизвестно, что все Леониды с особым вниманием относятся к своему здоровью, а все Ирины - властные женщины и т. д.
Не только имена влияют на людей, но и клички влияют на животных. Если Вы назовете кобеля бойцовой породы Бобиком, толка из него не выйдет.
На меня произвела впечатление теория имени, в которой говорится о числе имени. То есть, в каждого человека есть свое "число жизни", которое вычисляется из даты его рождения. С другой стороны, каждому имени соответствует "число имени". Эта пара чисел сравнивается. Если число имени больше числа жизни, считается, что имя будет как бы вести человека по жизни, и он достигнет успеха. Эта теория применяется, например, когда выбирают имя новорожденному...
St
отчасти ДА))))))))))))))
I Love Popping
глупость это все!!! можно подумать, столько одинаковых имен... и что мы все с одним характером?!!!
Анна Черных
Доля правды в этом есть. Но если сравнить знакомых вам людей с одинаковыми именами-то вы откажитесь от этой теории.
бред! имя дмитрий и владимир очень распространены - а эти люди рулят страной!
ДА, после того как я на маиле спросил "Какой по вашему человек с именем Юра? " и мне рассказали все про меня.... описали мой характер. Сам не понимаю как так, но почти все было верно
нет, не верю
Дарья Холод
ага, сегодня на сцене лаурель семеновна огурцова!
не столь значительно, но влияет. ну начнем даже с родственников с одинакими именами.. . встречал такое - запомнилось что у них судьбы тяжелые были.. . далее.. . вообще даже характеры делятся на пару типов у таких людей.. . и кстати очень часто последнее время все люди.. . шаблонные. поведение одинаковое. около 5 шаблонов.. . в общем не про это. вот ну не зню, но считаю свое имя редким.. . вот из тех с кем я общаюсь - только один с таким же именем.. . да и то с другой страны.. . общем иногда получается влиять на людей...
Я согласна, что имя влияет на судьбу, а вот относительно редких и распостранённых, можно поспорить . В моём детстве распостранёррыми считались имена Лена, Наташа, Марина, Таня и т. п. , а сейчас в д/с попробыйте найти таких, всё больше Сони, Лизы, Дианы, Полины . Что скажет ваша теория в этом случае ?
Меруерт Нургалиева Ну, во первых, это не моя теория. Я уже обьясняла откуда взяла эту теорию.
А во вторых - разным поколениям людей всегда даются разные имена. И жизнь у разных поколений тоже разная.
Да, имена влияют на судьбы их носителей. То есть, два человека с одинаковым именем будут, разумеется, иметь абсолютно разные судьбы, но имя будет склонять каждого из них к определенным поступкам, мыслям.. . Важно, чтоб еще и воспитание было правильным.
Ноу!