Прочие дела домашние
Зачем на сигаретных пачках пишут: (см)
"Обратитесь к врачу, чтобы бросить курить". Это к какому врачу? К терапевту в районную поликлинику что ли? Кому РЕАЛЬНО врач помог брость курить?! Знаю точно, что например, от алкоголизма НИ ОДИН ВРАЧ НИКОГО НЕ ВЫЛЕЧИЛ!!!
Обратитесь в фирму производителя с просьбой чтобы писали координаты врача на пачке
Почему ж не вылечил? Знаю точно, моего дядьку вылечил от алкоголизма врач. Не надо делать поспешных выводов. От курения лечит врач-нарколог. Хотя, отец у меня сам курить бросил. А вот если самостоятельно не получается - к врачу.
Есть отолько ОДНА причина, почему люди курят - НАРКОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.
Все остальные причины придумывает наш мозг, чтобы принять очередную ДОЗУ:
мне плохо - надо покурить
мне хорошо - надо покурить
у меня не получается - надо покурить
у меня получилось - надо покурить
...
Не запрещайте себе курить! РАЗРЕШИТЕ себе НЕ КУРИТЬ!
мне плохо - надо покурить
мне хорошо - надо покурить
у меня не получается - надо покурить
у меня получилось - надо покурить
...
А про нарколога так никто и не вспомнил? =)))
-----------------------------------
З. Ы. Не вылечит до тех пор, пока нет желания.
-----------------------------------
Мээкуся Маматалиева
Именно так. Ни один нарколог не вылечит, если нет желания. А если есть, то нарколог не нужен.
ко рвачу-там очепятка
Так вот и мне всегда интересно-ЗАЧЕМ ПИШУТ?... сами производят, получают баснословные прибыли, травят изощренно людей (лайт и прочее...).... государство заставило?... нет-они в сговоре.... для очищения своей душонки?.. своего рода индульгенция?.. .
мы вас отравим, но дадим совет-куда обратиться... не помогло-так ищите дальше-ваши проблемы... как-то так получается...
С дурными привычками занимаются наркологи.. кодировка.. либо психотерапевтическое воздействие.. кто-то гипнозом лечит.. методов полно.. даже ноу-хау..
Мээкуся Маматалиева
Ага, кодировка, торпедо, эспераль и пр... Они не лечат от алкоголизма. Не лечат!!!!
А от курения ни один нарколог и не возьмется даже лечить.
гады они ((
расстраивают меня своими надписями)
всегда прошу заменить где там про преждевременное старение кожи написано)
расстраивают меня своими надписями)
Светлана Горелова
а ты знаешь, курение, после 30, является ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ для некоторых видов пластических операций на лице!!! Сам передачу смотрел...кожа реально портится!!!
ОК. Наверное хотели показать, что бросать курить нужно под НАБЛЮДЕНИЕМ врача МОЖЕТ БЫТЬ.. .
Сначала нужно желание. Но, курильщикам со стажем, опасно бросать курить, только силу воли включив, потому что организм может реагировать неадекватно, например, один такой "бросальщик" депрессию получил и хотел уже с жизнью распрощаться, не связывая свое желание с самим процессом бросания. Наши врачи утверждают, что вредно курить и не менее вредно бросать курить. Потому бросать нужно под контролем врача МОЖЕТ БЫТЬ... .
Я бы так понял эту запись.
Мээкуся Маматалиева
Прикольно! ))
Нет, правда!
"Обратитесь к врачу, если решите бросить курить! А то как бы чего не вышло!!!"
:-))))))))))))))))))
(А за ответ спасибо!!! ))) Мне нравятся ваши ответы! ))) )
Нет, правда!
:-))))))))))))))))))
скажу по собственному опыту - бросил почти 3 года назад.... ни разу не курил, нет, один раз чуток было, так вот, иногда, редко, но это бывает, мне хочется покурить... СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО УЖЕ.... и это невинные сигареты.... Это наркотик!! ! А с реальных наркотиков, думаю, вообще соскочить невозможно....
Только недавно с дочей об этом говорили, ей 9 лет, спрашивает меня мама вот тут пишут- обратитесь к врачу, они ведь говорит не помогут, а я её спрашиваю- почему? , а она говорит- да мама я вчера в больнице видела врача на улицу он вышел и курил. Вот и ответ- они сами то себе помочь не могут.
ну вы предлагает так и писать? ) вам козлам никто не поможет пока сами не допрете до этого?)
Мээкуся Маматалиева
Спасибо, я вас тоже люблю.
)))
так же и от никотиновой зависимости сам не захочеш не бросиш
Вы знаете мало врачей!:) Я про наркологов (которые лечят алкоголиков в том числе) .
А помочь бросить курить маме моего друга помог психолог (стаж курение у нее был более 30 лет)
Мээкуся Маматалиева
Вот психолог как раз может!!!
А про врачей, бось, знаю слишком много...
)))
Работаю психологом в психиатрической больнице.
Давно.
)))
Давно.
)))
врач ничем не сможет помочь, только сила воли