Прочие дела домашние

А вы наедаетесь на ночь? Знаю что вредно, но избавиться от этой привычки не могу... (((

Наталья Попова
Вы правильная кошка!
Саша Косяк
Лучший ответ
Предлагается последний раз принимать еду за 3 часа до сна. Если человек ложится спать в 21 ч, то, конечно, он в 18 в последний раз и поест, а если я ложусь в 3-4 утра, то зачем я буду себя голодом всю ночь морить? Главное, чтобы пища не была очень тяжелой перед самым сном, а на остальные условности надо просто наплевать. Хочется кушать - кушай, в чем проблема? Каждый раз новые разработчики "правильного питания" разрабатывают какую-то новую фигню. Но они на этом бабки делают. А нам зачем каждый раз под чье-то мнение подстраиваться? Пусть организм сам определяет, чего он хочет.
И я ем на ночь, иначе не могу уснуть. НЕТ силы-воли у нас.
Иногда, вот сегодня ещё ем :))
Насколько в современной медицине, мнение, что на ночь есть вредно - правильно, большой вопрос. А мудрая народная пословица гласит : На голодный желудок - цигане приснятся! По моему, просто не надо на ночь переедать, но переедать вредно и в другое время суток. Люди неодинаковы, есть ,,жаворонки, , ,есть ,,совы, , .Возможно покойному господину Суворову, который ужин отдавал врагу, это и было вредно. Но зачем всех под одну гребенку.
вот задали вопросик, теперь сижу думаю и что бы такое съесть....
Вика Мезенцева
Да, тоже привычка... особенно когда всегда есть вкусное.
главное, за 4 часа до сна это сделать. я кошмар. днём не ем, а после 10 начинается.. . уже в зеркало не вхожу, а всё к холодильнику тянет)
Если эта привычка не отражается на фигуре и состоянии здоровья - наедайтесь наздоровье) Ранее существовавшая догма о том, что завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу утрачивает свои позиции. По последним исследованиям следует придерживаться другой тактики в питании: плотный ужин и отказ от завтрака. Объясняют это тем, что переваривая ночью пищу организм вырабатывает калории и просыпается утром сытый и до обеда тратит энергию не нуждаясь в питании.
Наедаться на ночь у меня не то, что б привычка, но если попрёт - с удовольствием наемся и не корю себя за это. Когда-то Кашперовский сказал такую вещь: "Я питаюсь как хищник, ем то что хочу и в то время, когда захочу". Это же могу сказать и о себе, думаю что наш организм умный и сам знает что, когда и в каких количествах пищи ему нужно.
Наедаюсь. И ночью могу встать и поесть.
бывает если утром не хочется а где то к 12 только завтрак (встаю в 6-7) поэтому только под вечер разгорается аппетит.
да! пойду поем! это не вредно а приятно
я могу пойти в 3 часа ночи пожарить картошку.. . ммм.. . не откажусь от этого
могу и ночью встать поесть...
Мила А
пробовали пить минералку есентуки??? вместо того чтобы покушать.. у меня от другой дак желудок болеть начинает. а с этой ничего