Прочие дела домашние

Что делать?? Свекруха собирается жить с нами!

Свекруха пожила с дочерью, недолго, всего полгодика, теперь опять лезет к нам. У нас, естественно, она тоже долго не протянет, но как сделать так, чтобы она побыстрее от нас свалила? Говорю сразу - свекровка не готовит, не стирает, не убирает, детьми нашими не занимается, а только сует во все свой длинный нос. Конечно, ее уделают наши дети. Но как же ее еще побыстрее уделать? В общем, ситуация такая. У свекровки была собственная 1-комнатная квартира, но она переписала ее на свою дочку. Дочка пустила туда квартирантов, а мать спихнула на нас. А нам она тоже на хрен не нужна со своим скверным характером. Дочечке квартирку отписала - вот и пускай разбираются. Да, бабуля, конечно, влипла. Но мы-то при чем? Как ее спровадить поскорее?
М=да уж! Ситуация, блин! Вот и че люди такие простые, ппц! Мужу не надо нервы трепать наверное. Ну попробуйте со свекрухой поговорить когда дома никого не будет. Прямым текстом - квартиру на дочку переписала вот и все жилищные вопросы к дочечке, или пусть те квартиросъемщиков выселяют и мать заселяют обратно. Если не поможет или не сможете, значит нагло грузите ее домашней работой. Ставите перед ней продукты и пусть готовит, идете на работу оставляете ей список заданий. Скажите раз живете с нами значит участвуете в домашних делах!
Вы хозяйка и флаг Вам в руки!
Елена Власова
Лучший ответ
Айгерим Кайратовна Я ей так и сказала в последний раз. Въезжаешь сюда - будешь детей из садика отводить и приводить, готовить и помогать. Если нет, то ты тут неделю не протянешь со своими выкидонами.
так она мне ответила - дети ваши , вы их сами и воспитывайте.
С какой сати я должна ими заниматься!
Охереть! И она надеется что тут ей будет счастье и спокойствие.
Елена Власова Я валяюсь! Простая как 7 копеек вместе! Кто не работает тот не ест, в таком случае.
Даааа, "повезло" тете с такой снохой....
Стопроцентный способ - не открывать ей дверь вообще. ))))))))) Во всем остальном - только разговор откровенный, с высказыванием всех своих мыслей по этому поводу. Иначе никак.
Zhanerke Kadylbek
а мне непонятно, как кто-то может прийти жить ко мне в квартиру, если я этого не хочу?. . с ОМОНОМ дверь вышибать будут, что-ли?. . нет. . ну так чего тогда париться - есть дочь-наследница.. . вот пусть она и принимает маму у себя..
Айгерим Кайратовна Муж ключи ей повез. Чтобы "не размахивать перед быком красной тряпкой". А то ходит везде ноет, жалуется, скулит. А так, ну вроде пришла.. Не отказываем.
Послать ее
купите ей жилье и спровадите))))))
Танюша Зима
мужу скажи, чтоб отправил мать в ту однушку
или просто откажитесь её брать по причине, что ей есть где жить
Сантабарбаранах!
Показывайте всем своим видом, что у вас ей не место. Второй вариант: скажите прямо, что если она живет с вами и не помогает, то пускай хотя бы не трепит вам нервы.
Не знаю. что вам сказать. я со своей дружу!!! Может потому что живем в разных городах и видимся 2 раза в год, но я ей рада всегда!!!
Кроме того, что она свекровь тебе, она мама твоего мужа между прочим. А представь, если он вот так вот о твоей маме написал? !
Я вообще считаю, что это дело семейное и не стоит выносить его на всеобщее обсуждение. Извини.
Оля Волошина
Ну если вы пишите что неубирает и не готовит вы можете сами подкидывать ей роботу ( типо в квартире грязно нада убраца а вы ароботу ) сначала незаметно а потом понаглее ей просто надоест делать роботу а если ненадоест то вам лишние руки непомишают =))