Прочие дела домашние
Развод - признание своей несостоятельности в принятии ответственных решений (+)
Развод, имея на руках маленького ребенка - это не только несостоятельность в принятии важных решений, но и безответственность. Возразите?
развод - отрицание необходимости тратить такие дефицитные и неповторимые годы жизни на борьбу с недостатками, которые не позволяют хоть иногда чувствовать себя счастливой... Дети-это замечательно и супер, но есть еще и люди, которым только детей мало для того, чтоб чувствовать себя счастливым... надо еще ощущение того, что рядом с тобой достойный человек, а не так... ради штанов его только держать.. Ради статуса замужней... Хотя я в любовницах ходить не могу, для меня это слишком легко... А вот удачно замужем - это да, достойно..
Возражаю))) Зачем портить жизнь друг другу и ломать психику ребёнка, если нет понимания? Не вижу смысла. Жизнь одна, а ребёнок тут ни при чём.
Если ребенка полностью содержать и принимать участие в его воспитании, то никакой безответственности нет.
Ольга Подымахина
А зачем тогда до этого жениться? Типа прикололись, поиграли, а теперь мама зовёт, пора по домам? Если отец принимает участие в воспитании, то пусть и живут все вместе. Или отдельно, но со штампом. Зачем разводиться то? Разводятся для того, чтоб избежать ответственности. А это (о чудо) и называется безответственностью.
Возражу. Масса вариантов в доказательстве обратного. К примеру: уход, пусть с детьми, у от мужа-тирана или алкаша. Брак был ошибкой (всякое ведь бывает) , а развод как признание ошибки.
Карлыгаш Самаликова
Момент. Алкашом не делаются за один день. Это длительный процесс. так что совсем не причина уважительная. Замуж за алкаша вышла? Приняла такое решение, не понравилось - развод. "Детские игры". Алкашами часто становятся именно в браке(тоже несостоятельное решение семейных проблем). Вопрос в том и стоит - примая решение выйти замуж за тирана или алкаша, Дама делает ошибку, развод - признание этой ошибки. И далеко не предмет гордости МОЖЕТ БЫТЬ....
а ребенок-то причем? это двое взрослых заканчивают свои отношения.. . родителями они быть не перестали.. . вы понятия тут путаете.. . наоборот, ребенку раздолье. . то тут то там, в два раза больше подарков и тд)))
Возражу конечно) Развод, имея на руках маленького ребенка - это как раз мужество в принятии важного решения, уверенность в собственных силах и способность самой строить свою жизнь. Это, в первую очередь ответственность за моральное и психическое состояние ребенка. Женщине, особенно с ребенком трудно принять такое решение и, как правило к этому ее толкает именно несостоятельный, слабый, часто страдающий вредными привычками, безответственный муж. С хорошими мужьями не разводятся.
Возражаю!!!! Я не о чем не жалею и считаю свой поступок правильный!!!! Считаю не правильным жить только ради ребенка и тем самым ему же и ломать жизнь.. . Пусть лучше одна но спокойная мама. чем полноценная семья, но всегда как индейцы на тропе войны))))
Наталья Каменская
Вот и добавить-то нечего...
Даже свой ответ писать не буду.
Ни разу не разводился, да и дети давно выросли. Не надо было замуж выходить за несостоятельного в принятии ответственных решений и тем более, от его рожать. Поздно матушка искать виноватых.
если развод по инициативе мужа, то полностью согласна, такие обычно уже и не меняются. если по инициативе женщины, то молодец, сильная, значит
Карлыгаш Самаликова
А замуж торопилась - слабая была? Или ее под дулом автомата туда толкали МОЖЕТ БЫТЬ....)))
В чем сила той, которая свой очаг сохранить не сумела?
развод - исправление ранее совершенной ошибки. и не важно кем (женой или мужем).
Развод - это как раз принятие решения, притом кардинального.
Не возражу. Заводить ребёнка от человека, в котором не уверен - это в высшей степени безответственно. Что ребёнок, я бы вообще не рискнул совать член в незнакомую дырку. Это не любовь, а животный трах получается. Вот когда человека узнал, когда это та самая или хотя бы достойная половинка - вот тогда это уже любовь, союз перед Господом и символом этого союза становится ребёнок. Развод - это извращение для полуразвитых слабовольных и безответственных людей.
Зачастую это крайняя мера для дальнейшего, но уже нормального существования для одной из сторон... .
При разводе две стороны, соответственно и две правды и у каждого она самая самая "правильная... "
смотря какие причины развода
может вторая половинка пьет и этим показывает не только отрицательный пример, но и наносит психологическую травму домочадцам
Bakusya Esenova
А что можно сказать о том, кто не только выбрал себе в "половинки" пьющую\пьющего, но и обменялся с ней\ним кольцами и завёл(а) ребёнка? Почему те, кто выбирают в мужья пьянь, считают себя умными? Каждый имеет то, что заслужил. Если, конечно, это заслуженное не отняли... Но это другая ситуация
Да, возражу. Все в жизни наперед просчитать невозможно.