Прочие дела домашние
Долго ли решались на второго ребенка?) Что стало решающим при принятии этого решения?
..или так и не решились?)

Для второго пока рано, я физически не переживу такое СЧАСТЬЕ)))) Сыну 3-й месяц, я упиваюсь ИМ, думаю, на рождение 2-го ребёночка, соглашусь, когда буду уверена в том, что во мне хватит как физ., так и псих. сил для полноценного ухода за двумя.. Не понимаю тех, кто рожает подряд, не учитывая тот факт, что на восстановление ж. организма нужно три года, мотивируют своё желание родить 2-го разными причинами, и в итоге выходит так, что 1-й получается обделённым вниманием, заботой... Неправильно это как-то.. Нечестно по отношению к 1-му... А никого из деток не обделить, мало у кого ума хватает.. Не хочу быть в их числе.. Восстановлюсь физ., Сын станет более менее самостоятельным, вот тогда и подарим новому человечку ЖИЗНЬ..)
Мы и на первого не решались. Просто залетели.
7 лет решалась. родила только через 11
Была перестройка, денег нет, работы нет и вопрос о втором ребенке отпал.
само решилось! )))) спустя 5 лет после дочи... а вот на 3 го тоже решились позже, но бог уже на дает (((
Решались не долго. Получилось не сразу.
Я очень рада, что никто не упомянул материнский капитал.
Столько же сколько и на первого. В смысле изначально было решено двоих рожать с минимальной разницей. Получилось с разницей в 2,5 года.
Разница в возрасте между первой дочкой и второй почти 11 лет. Вряд ли я вообще бы решилась на второго ребёнка - если бы не второй мой муж. Он хотел очень ребёнка. Сейчас уже третьего хочу. )
Эльвира Халикова
С третьим мужем?
Первого ждали два года, ещё столько же второго...
Дети сами знают, когда пора:)
Сюрпризом стала дочка, о которой узнали в 27 недель:)))
Дети сами знают, когда пора:)
Татьяна Деминцева
А как так до 27 недель можно не знать?
Есть лишнее бабло - можно заводить, нет - нехрен нищету плодить!
Всегда знала что второй ребенок будет..
То жилье маловато было - поменяла.
То работа не для мамы двухдетей была- поменяла..
То муж.. не способный нас всех прокормить - поменяла..
И родила второго)))
То жилье маловато было - поменяла.
И родила второго)))
Не решилась пока. Сыну пятый год.
В жизни бы не решилась, у меня только сын от первого брака, уже взрослый. У мужа дочь взрослая от первого брака.
Aidana..... Kenesova
Правильно, пора и для себя пожить.
Не решилась, еще есть время, но не хочу.
Aidana..... Kenesova
если не хотите, чего решаться)
Мне и первый не нужен, второй тем более
Не только на второго с радостью решилась, а еще и на третьего)) Долго никогда не думала, потому что люблю детей. Я бы и четвертого завела, да в разводе, к сожалению...
долго. 19 лет. сейчас бы и третьего не против, но возраст ((( кроме как выносить и родить поднять еще надо. эх, где мои 30 лет (((
Всё решила случайность. а для себя решила, что если не в этом году, то всё.
Сыночку 1,8мес, а дочке ещё 34 недели:)
Просто не хотим второго ребенка.