Прочие дела домашние

Расстаться, держаться, что делать то???

Он вообще-то наверное идеальный.. Не пьет, не курит, не шляется, заботливый, с большими перспективами, мои родители его обожают, часть моей родни мне завидует, другие, попроще, хвалят его. Он все делает дома, вот сегодня, я типа к экзаменам готовлюсь, а он убрался во всей квартире, сходил в магазин, и сейчас печет маффины и ужин, наверное, тоже приготовит. Он, в отличие от меня, всегда составляет посуду в посудомойку, не разбрасывает вещи, и в его шкафу всегда идеальный порядок. В делах у него тоже все пучком, заканчивает учебу, которая ему нравится и в которой он преуспел, и перспективы трудоустройства у нег отличные. У него нет друзей, но много знакомых. Я ненавижу свою учебу, у меня нет друзей, я неряха и у меня никаких перспектив нет. Его родня меня ненавидит. Почему он со мной - я не знаю. Знаю, что ему очень нравится секс со мной. Но мы уже восемь лет вместе, так что это врят ли единственная причина. Он -человек неэмоциональный, во время ссор становится еще жестче и черствее, и говорит мне все, что он обо мне думает, старается бить по самому больному (в переносном смысле). Он не понимает моих интересов, многие мои мысли ему просто смешны. Моя самооценка упала до крайности. Не знаю, зачем мы вообще вместе. Он же не станет нежнее, а я буду становиться еще ранимее... Если расстанемся, меня все будут жалеть, а его родня, наверное, устроит салют... Хотя с другой стороны, наверное, надо принять свою судьбу - я никчемная одиночка... Или сделать, как делают сотни тысяч женщин - держаться за перспективного мужика любой ценой?
не парься.
не держись.
просто живи СВОЕЙ жизнью, она у тебя одна.
Роза Смагулова
Лучший ответ
если он жестоко бьет по больному во время ссор, возможно, вы ему делаете так же? попробуйте взглянуть на себя его глазами... возможно, вы захотите сами изменится.
Марьяна Семак
Господи, ну доколе будут люди задавать себе вопрос ЗА что и Почему? Любят просто так! И жить людям вместе нравится не потому, что их интересы полностью совпадают. Задумайтесь - хотите ли Вы таких отношений, и дело не в "перспективности", аккуратности или еще в чем-то. Или есть любовь или ее нет. Если нет - так и жалеть не о чем. А если есть - так ведь Бог так и составляет пары - неряха и аккуратист, перфекционист и пофигист, холерика ставит в пару с флегматиком (иначе два холерика поубивают друг друга при первой ссоре, а два флегматика уснут на первом свидании) . Но ни в коем случае не думайте о себе, что Вы в чем-то хуже его. Да, Вы разные, но не давайте ставить себя на вторую позицию, тем более не давайте ему (и главное себе) думать, что он живет с Вами не из-за любви (любая другая причина - повод разойтись) . Поднимите свою самооценку - ведь кроме аккуратности и способности хорошо учиться есть масса других женских достоинств. Ну неужели у Вас нет ни одной? Не верю!! ! Разберитесь в себе в первую очередь и тогда решение семейной проблемы придёт само собой.
Почти как у меня было. Только я хозяйственная. Сбежала и стала сама собой. Прошло более 25 лет. Теперь он мне говорит что лучшие годы были со мной и я у него (хи-хи) золотая.
Ох как все запущено, вам самооценку поднимать срочно надо .
так а чего вы сидите то. пеките с ним эти маффины (ну в свободное от экзамена времени), найдите общие интересы. проблема то в вас. займитесь наконец собой. а не нойте.
А, фигня, депрессия.
Детей надо - сразу всё станет по-другому: всё внимание - туда, все эмоции - вокруг них. И вот тогда-то и будет понятно, кто перспективный, а кто зануда. Уверяю: занудой уже будете не Вы )))
уходите от него ...к чему вам такой " золотой мальчик" и пусть печет свои маффины! он не видет вас вашей печали... он не заглядывает к вам в душу ...полюбите себя!!!! девушка миленькая!!!!
если ссоры- вещь привычная а в повседневной жизни он такой же жесткий- значит ему по кайфу такой контраст между вами- самоутверждается парень. на это наталкивает и ваша настолько низкая самооценка.
дайте мне ваши даты рождения, я по книге "дата рождения - ключ к пониманию человека" попробую посмотреть вашу совместимость.
А тебе не кажется, что он на фоне тебя кажется таким вот идеальным.. . Да он самоутверждается за счет тебя.. . И знаешь, если бы ты его любила, то попыталась бы хотя бы как-нибудь стать к нему ближе.. . Начни хотя бы с того, что сегодня вместо него ужин приготовишь ты, и уберешь посуду в посудомойку.. . если любишь, будешь меняться.. . И все это бред о том, что пусть любит такой какая есть.. . Союз двух, это постоянные компромиссы.. . а если любит он, то хотя немножко, но он должен дать тебе стимул к переменам и повышению самооценки.. .
Если тебе реально все же с ним плохо (заметь, что ты ни слова не сказала о своих чувствах по поводу вашего возможного расставания, лишь о том, что скажет родня.. . ) то к чему такие жертвы...
если нет любви, то это будет лишь мучение для вас обоих. мне так кажется...
тогда вы друг друга дополняет. если у вас уже крутятся мысли о расстовании, то скорее всего так и будет. дело не в том как он живет и какой он замечательный, дело в вас. меняйтесь и становаитесь оптимисткой! вам важнее всего должно быть ваши отношения, а не что говорят родственники и знакомые. не хвалитесь своим счастьем-а живите с ним, если есть желание. не жалуйтесь- а становитесь лучше.
Вот и я думаю, нахуй ты ему нужна?)
Ainura Sadykova