Прочие дела домашние
Это - еда.
А вот это - жрачка.
Всё нужно называть своими именами.
И вообще, иногда хочется есть, это когда можно ещё подождать; а иногда ЗВЕРСКИ ХОЧЕТСЯ ЖРАТЬ!!!
Ваша реакция на слово "жрачка"? Навеяло...

Нормальное, шуточное)))
Тетка в селе говорила - ща надо жрачку свиньям наготовить)))) )
вот такие ассоциации)
Фу. У меня тоже со свиньями ассоциация.)) ) Кстати уменьшительно-ласкательные названия продуктов тоже вызывают тошнотное состояние. Мясушко, хлебушек, молочко... Отвратительно, как и хавчик, жрачка.
Еда--вот оптимальный вариант в моем случае.))
Ням-ням ))).
я есть хочу!!!!
Обажам по кушать !!!)))
каюсь.... у меня, порой, вылетает.... и не только такое....
Колхоз...
пойду бля вены вскрою ща из за этого слова...
я как то не употребляю это слово.. . не приходится.
иногда слово жрать вылетает, но это из фильма уже . " садитесь жрать пожалуйста)))

Это - еда.

А вот это - жрачка.
Всё нужно называть своими именами.
Не нравится. Также, как и слово "срач", в смысле "беспорядок", которое, похоже, уже прочно вошло в нашу жизнь. К сожалению...
много-много еды ...у меня сразу же ассоциации: жрачка-новый год
Мясо жареное .Прочитала и почему то представила

С аппетитными блюдами явно не ассоциируется и если бы поросята были, то таким словом их еду не называла бы. Слово просто грубое...
белый большой холодильник)))
часто слышу от знакомых, сама не употребляю не потому что вся культурная, а просто слово не нравится... так же как и жратва.. .
сразу ассоциируется, что люди-как собаки, животного в поисках этой самой жрачки. не в обиду никому, просто ассоциации.. .
перекусить на бегу! когда очччень хочется есть!!!!
Практически мгновенно пропадает аппетит и ничего не хочется есть.
Сразу свиньи в голове всплывают)))
Такая же когда на выпивку говорят "пойло". Грубо звучит, как будто речь идет про свиней.
голод не тетка....
икра