Прочие дела домашние
Брак без любви быстро распадет,тогда что же может их так долго держать,уже 7 лет?
Есть такая штука, судьба называется, она то вот и держит. Сколько суждено столько и проживут.
неточный вопрос.. не ясно кого "их"-это предположительно или реальная пара.. обычно так спрашивают любовницы), уточните если не трудно.
Вот любовь ИХ и держит. Всем "доброжелателям" назло))))))))))
здравый смысл
Вот если подумать, ..они до сочетания браком уже МОРАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕНЫ, т. е. любви нет, просто супружеские обязанности в отношении друг друга!! ! Любовь придет, не любовь так уважение, что как мне кажется лучше. А что, сейчас вон выходят по любви, и они НЕ ПОДГОТОВЛЕНЫ к супружеским обязанностям, а сыграв свадьбу это должно быть, а нету ...мужчина женился думает о! у меня теперь есть домработница она все для меня сделает ...она думает о! у меня теперь исполнитель желаний есть, он все для мня сделает ...в итоге что? развод за разводом. И вообще я вот смотрю сейчас столько молодежи и уже не молодежи которые не хотят регистрировать свои отношения, мужчины не хотят нести обязанности им проще сидеть у родителей на шеях, а женская половина - им проще самой себя содержать чем терпеть маминых сынков. Плохо все это!
Вот когда брак без любви, тогда он может быть долгим, как правило расходятся те пары, которые любили, т. к. не могут смириться с чем-то.. . в большинстве случаев.
привычка и общие материальности
каждый не хочет делить и отдавать нажитое
Среди моих друзей не распалась только одна пара - пара, которая поженилась по расчету и без любви, а все остальные, которые поженились по любви, развелись :))))))))
шнурки запутались.
Уважение друг к другу, привязанность, общие цели, жильё, страх перемен
Вышла замуж за мужчину которого уважала . Почувствовала, что он надёжный, добрый мужчина, который любит меня. От него не скрывала, что не люблю, но он сделал мне предложение, и мы поженились. Я ни на минуту не пожалела о своём решении. Дети росли в спокойной семейной обстановке, без скандалов и крупных ссор. Надо уважать и понимать друг -друга, никогда не обманывать. Всем желаю семейного счастья, а у каждого понятие о нём своё.
Страсть, гармония отношеий, содержани, удобство быта, привычка....
Привычка.... боязнь чего-то нового....
не всегда, у меня родители встретились, а через 2 дня расписались и живут 34 года вместе и 5 детей, любовь пришла к ним современем)
Лиличка !!!!
Если встретились и через два дня расписались это и есть любовь с первого взгляда
привычка -сильная штука.
Много что может. Например общие дети, общая цель .