Прочие дела домашние
А вы когда что-то покупаете, то тоже медленно кладёте сдачу в кошелёк, кошелёк в сумочку, потом вешаете вдумчиво сумочку
на плечо, начинаете не спеша складывать продукты в пакет? А сзади стоит кто-то и ждёт..Или по фиг?))
сдачу я кладу медленно.... что б отдали что не додали.... а потом все быстро...)))
Это симптом при диагнозе "шизофрения" - называется ОТСУТСТВИН ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Это когда тебе абсолютно насрать на то что чувствуют другие люди.
Как ни странно, в провинции таких людей оказалось гораздо больше чем в Москве.
Они ещё за жизнь могут с продавщицей поговорить, когда сзади очередь ждет.
Обычно сваливаю все в пакет по ходу дела. Так что к моменту расплаты все уже упаковано и готово к транспортировке. А вот сдачу.. . Если сумма большая, то могу и подзадержаться, чтобы сложить ее в кошелек - не очень хочется со жменей купюр топать до ближайшего место стоянки.
Ой нет. Я резкая как лимонад, так что все делаю быстро.)
Нет. Я делаю ВСЕ быстро. От меня только клочки по закоулочкам летят. Поэтому рядом находиться опасно…. . и посуды большой расход....))))))))) )
Кстати, мы очень гармонично смотримся с одной из подруг. Она оооооочень медлительная и я …фурия… . Мне приходится делать дыхательные упражнения, что бы сохранять спокойствие, когда она рядом)))) )
Bella Zuboreva
у меня тоже есть такая))иногда прям не сдерживаюсь))
меня такие покупатели раздражают, поэтому сама стараюсь убраться по быстрее.... и складываю все по местам в сторонке....
Нет. Я привыкла уважать других. И испытываю чувство неловкости, если заставляю людей испытывать неудобства...
Я вообще кошельком не пользуюсь - всё по карманам. И в меру сил стараюсь никого нигде не задерживать. Но искренне не понимаю, что такого особо раздражающего вы и многие тут ответившие увидели в подобной привычке? Ещё спросите, а фиг ли люди в магазине набирают товаров столько, что им тележки не хватает, и потом полчаса всё это на кассе разгружают (могли бы почаще заходить, а не набирать разом тонны жратвы!) , или на кой некоторые с истеричными детьми туда прутся и окружающим нервы треплют (дома бы сидели или с бабками-няньками их оставляли!).. . Никаких временных нормативов в магазинах нет, так почему люди должны прямо-таки "кабанчиком метаться" к выходу с непосчитанной сдачей, зажатой в кулаке, и сваленными наспех продуктами? В большинстве случаев в скоплении народа виновата администрация магазина, когда вместо пяти касс работает одна. Тут уж как ни старайся, в минуту не проскочишь...
не замечала таких людей.
а сама.. . мне в маленьком магазинчике продавец в пакет продукты складывает. а в супермаркете, сначала складываю, а потом считаемся)) в смысле к тому времени, как продавец пробила последний товар, я его уже готова последним впихнуть в пакет, и только потом я достаю кошелек и расплачиваюсь. а лежит у меня сумка с кошельком передо мной на упаковочном месте. ни впереди, ни сзади нет никого.
Стараюсь все по быстренькому сделать. а то есть такие которые и толкнуть могут))))))
Bella Zuboreva
о!хорошая идейка)попробую в след. раз))
нееет, я эти действия проделываю с молниеносной скоростью, т. к. если я буду делать это медленно складывать продукты в пакет, убирать сдачу, малой уже может в это время полмагазина разнести)))))
Нет, никогда так не делаю. Ненавижу тех, кто так делает
деньги с чеками кидаю в карман, продукты быстро складываю в пакеты, все это занимают не более минуты. не люблю тех, кто долго копается, обычно говорю им: "Прибавь скорость, а то будем до утра тут стоять", если реакции ноль, отталкиваю в сторону и обхожу этого человека вперед, если человек хамит, говорю ему: "время-деньги, кто не ценит, тот теряет".
Так поступают только хамы и жлобы. Им по фиг всё , кроме себя любимых.
Ой.... у меня мама такая, меня вообще раздражает вот это долгое складывание денег купюра по купюре и продуктов компактно (блин, отойди да складывай как тебе надо.... ну не у кассы же этим заниматься) и ведь самое интересное раньше я в ней этого не замечала, а замечать стала только после того как пожила в большом городе, где совершенно другой ритм жизни
открывает кашелку...