Прочие дела домашние

Как выжить на зарплату 4500 руб.?

Юля Казакова
мужа найди себе богатого
Люда Рябова
Лучший ответ
Междуножьем подрабатывать. Так сейчас многие делают.
Евгения Петрова Ну и как получается? Сколько хоть САМА ТО ЭТИМ МЕЖДУНОЖЬЕМ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ? Я думаю не очень то шибко!!!
Работу менять.
Зоя Хмелёва
Подрабатывать.
Научиться кушать пару раз в неделю... или искать новую работу...
никак. искать другую работу.
Маша Русак
Спросите у тандема, зайдя на их сайты.
Не реально...
Ольга Куприна
работать на двух. Либо в срочном порядке искать другую. Плюс оформить всевозможные льготы как малоимущая
работу поменять не пробовали....
** Viktoria **
Устраиваться на другую работу, зарабатывать, крутиться! Это не зарплата, если у вас есть талант или вы что-то умеете, нужно искать своё русло!
вам надо жениться, или работу поменять :))
Лейла Бахиева
*** Оvр@тительниц@ Хорошо сказано. Всем женщинам наверное выгоднее жениться, чем замуж выходить. Источник: личный опыт.
Никак, если за квартиру надо платить.
Cенечка Плечий
Очень просто - снизить потребности. На такую зарплату (и даже мньше) не выживают - живут очень и очень многие.
Ну, а если Ваш вопрос в самом деле не риторический.. . Умерить потребность в косметике, отказаться от алкоголя, от баров и ресторанов, колбасу заменить отечественной, желательно местной, курятиной (дешевле) , научиться стряпать пироги, желательно не мясные, фрукты - свежие, на десерт. В два раза аккуратнее научиться носить одежду и обувь, научиться вязать, по возможности - шить, хотя бы что-то несложное, штопать носки и колготки. Изучить цены на рынке, покупать там, где дешевле.
А вообще-то я согласна с предыдущими авторами: искать дополнительную работу, учиться работать в других сферах деятельности. Дорогу осилит идущий.
ну еще имеет значение город. если москва златоглавая- то это нереально вообще, а если есть домик в деревне, хозяйство свое, огородик, то вполне можно и шиковать.
Менять работу. Больше никак. Это даже зарплатой не назовешь ((((((
Люська &&&
Перейти на жесткий режим экономии (абсолютно во всем), но это тяжело физически. В итоге можно заболеть и понадобятся деньги на лечение, а с такой зарплатой болеть просто нельзя)) И искать подработки! Одной мало-значит две! А лучше поменять работу! На одном месте, но достойно оплачиваемую!
Многие говорят меняйте работу.. . А если человек инвалид по слуху, зрению. и т. д. Ему устроится на работу вообще оооочень сложно, а если и работает то платят копейки... Совет очень сложно дать....
Майра Мухамадиева Мне показалось, что спрашивал не инвалид, а очень инфантильный человек, желающий, чтобы на него блага сами собой сваливались, а они не сваливаются. Мы много лет живем на официальную зарплату мужа, которая в пересчете на всех членов семьи еще ниже, чем у автора вопроса. Но мы никогда не влезали в долги, как бы ни было тяжело. Мы, не сумев найти достойной работы в городе не побоялись переехать в село, чтобы своим трудом на своем кусочке земли обеспечить хотя бы продовольственную независимость собственной семьи. А многие наши соотечественники забыли, что у них есть руки, которыми можно создавать материальные блага. Предел мечтаний многих, особенно молодежи - не труд собственными руками, а прозябание в массе офисного планктона, да пусть за это еще и платят "достойно". Кстати, Вы обратили внимание, какой ответ этот пользователь назвал самым лучшим? No comment.
На 4500? Ну в общем надо пить водичку и кушать хлеб, раз в 3 дня.
Так будьте здоровы, живите богато,
Насколько позволит вам ваша зарплата!
А если зарплата вам жить не позволит,
Тогда не живите - никто не неволит!

Чёрный юмор.
Купи на свою зарплату колготки, духи и помаду, и найди мужика нормального...)))
никак не выжить (