Прочие дела домашние

почему?см.вн.приветствуются ответы состоявшихся свекрух!!!

свекровь постоянно говорит мужу за мои ляпы....все время ему выговаривает типа "а почему твоя жена так делает,ведь это не правильно и т.д".она что,хочет показать ему,что я тупая или что совсем плохая хозяйка?...
С такой свекровью, нужно реже общаться)))
Ксения Борисова
Лучший ответ
Она при Вас это говорит, или только мужу наедине? Это имеет значение.
Мария Пушина
Татьяна Андреева только ему.я уже просила,чтоб она говорила мне,но она улыбнувшись сказала "хорошо"и продолжает дальше
Да Танечка! Именно это она и хочет. Проблема старая, как мир, две женщины и один мужчина. Ревность матери к невестке. Надеюсь, что твой муж умеет держать разумный нейтралитет. В свое время я натерпелась от свекрови и теперь никогда не делаю замечания невесткам, но таких, как я, очень мало. Так что терпи, дорогая, не бери близко к сердцу.
не нужно брать это в голову.. ВЫ ВСЕ РАВНО ХОРОШЕЙ НИКОГДА ДЛЯ НЕЕ НЕ БУДЕТЕ (по своему опыту знаю). Я свою"маму мужа" поставила на место раз и на долго... уже 7 лет не беспокоит. Потому что мужу есть с чем сравнивать (меня и свою маму) и он принял мою сторону.
Ольга Туренко
Ревнует она наверное, боится, что вы станете ему ближе, чем она, что ваше мнение станет значимее. Моя тоже когда-то так себя вел, теперь мой муж брезгует у нее есть, отвык от маминой кухни)) ) Теперь она ничего ему против меня не говорит и наши отношения наладились, просто должно было пройти время, теперь я данность с которой приходится смириться. Все нормально будет, главное терпение и сохранять уважительное отношение к ней в глазах мужа.
Инна Гиголо
а может проще с ней договориться..
ПОПРОБУЙТЕ ее хоть разок опередить: нажалуйтесь на нее мужу первой! )))) Причем в том же духе, как это делает она. Мол "а почему она делает так, если это не правильно? А почему она говорит так, когда это не так? " Действуйте ее же методами.
Вы хотя бы знаете, что она ему про вас гадости говорит. Моя-то тайно на мозги мужу капала.. . Только не учла, что дочка как чуть подросла, стала возмущаться подобной несправедливостью и стала мне все рассказывать. Ну, не приняла свекровь в расчет маленького ребенка. Сколько же я интересного узнала.. .
Спасибо у меня муж действует по принципу "нашел - молчит, потерял - молчит". Он выслушивал маму, а когда пытался (надо сказать, очень редко) мне что-то предъявить (на основании маминых слов) , мы с ним тихо и мирно поговорим, и он же сам видит, что права я.
Подождите, проявите терпение. Свекровь не всегда будет полной сил. Моим свекру и свекрови сейчас соответственно 80 и 75 лет. Сейчас они уже угомонились, давно не капают мужу на мозги (мы женаты больше 16 лет) . Они просто довольны, что у нас хорошая семья, здоровые дети, они даже закрывают глаза на мои явные недостатки (я не идеальна, недостатки есть у всех) . Так что проявите себя мудрой женой, не обращайте внимание на слова свекрови. Не зря же говорят, что ночная кукушка дневную перекукует. Главное, муж вас любит. А хорошие свекрови - это как альбиносы в природе, крайне встречаются.
Галина Илюшина
Посмотрите комедию "Моя свекровь - монстр". Хоть и американская, но кроме того, что повеселитесь, ещё и практические вещи можно почерпнуть по перевоспитанию свекрови. Как говорила моя мудрейшая тётушка, когда сын пытался пожаловаться на крайне ревнивую жену - да, сынок, тяжело. Разводись. Потом делала паузу минут в 20 и со вздохом: "Не знаю, какая следующая-то будет. А то ведь бить нас с тобой будет, вот чего бойся". Так и живёт её сынуля с первой женой, дети уже взрослые.
Ой да. Вот почитала тут - всё про свекровей, про тёщ гораздо меньше гадостей. Прямо радуюсь, что я не будущая свекровь и что у меня девочка, а не мальчик. А то родишь мальчика и автоматом - СВЕКРОВЬ - это что то такое страшное жуть просто и все ведь одинаковые. Может в мозгу женщины что то меняется, когда она рожает мальчика? ? До этого была как все - нормальная и вдруг - БАЦ и СВЕКРОВЬ!!!! И все её боятся.
Юлия Галкина
Я будущая трижды свекруха. Но моя свекруха именно это и хотела мужу показать, какая я плохая хозяйка. Есть такие все не так все не эдак, только они правильные, надо просто перетерпеть.
просто ревнует. глупая свекровь. надо любить невесток. потом в старости сыновья не будут за ними убирать. сочувствую вам. у меня свекровь золото. всегда за меня.
Зто неправильно! Свекровь - мать вашего мужа. Ведь благодаря ей у вас есть любимый. Будьте с нею поласковее и мудрее. Спрашивайте ее совета " Мама, как ты считаешь...? ", "Посоветуй мне", "Помоги мне выбрать... ", " отдохни, я сама... " и т. д. Ведь не зря есть пословица "Ласковое дитя две матки сосет". Поверьте, отношение свекрови к вам изменится и муж оценит вашу мудрость.