Прочие дела домашние
У меня вопрос про деньги (см).
Я сегодня задавала здесь вопрос, сколько денег надо на человека в месяц, чтобы жить НОРМАЛЬНО? Я поражена большинству ответов. Люди, вы всерьез пишете, что для НОРМАЛЬНОЙ жизни надо 5-7 тыс. у.е. в месяц на одного? Даже в Америке такой доход далеко не у всех! Я вот о чем. Разве при таких запросах можно быть довольными жизнью? Вы же обрекаете себя на вечные страдания и неудовлетворенность! Так всё же. Сколько надо получать (на 1 члена семьи), чтобы не жаловаться на нехватку денег? Нас вот четверо. И мне кажется, что по 20 000 рублей на человека - вполне нормально.Или нет? (Живу в Москве).
Ну.. . Я не очень жалую такие темы, но раз пошла такая пьянка.. . Наш доход сейчас слегка превышает прожиточный уровень (ибо работает пока один муж) . И вполне себе мы живем.. . Если и есть какие причины для недовольства жизнью, то на данный момент они все нематериальные...
Шеба, Вы вроде здесь уже немало времени, наверное замечали что очень многие тут пишут то, что хотелось бы, а не что есть на самом деле.
Много тут богатых и крутых, которые на самом деле таковыми не являются, а так хочется.
Просто у людей, зарабатывающих и тратящих такие деньги нет времени на Ответы, да я думаю, что они даже не знают о их существовании....
сколько не дай--всё равно будет мало. Потому что и на 50 тыс. в москве не пошикуешь. и на 70. А выйдешь в центр и там все на бешенно дорогих машинах. и вокруг шикарные магазины с нереальными ценами, а вокруг люди. которые могут себе позволить и самолёт, и вертолёт и канны, и дом в париже. и понимаешь, как ты ничтожен со своими 70 тысячами))
это не город, в котором можно что-то расчитать.. .
и деньги в нем обесценены до основания.
Нормально. Это уж видимо кто как планирует тратить
Я весь день о Ваших вопросах думаю. Да вполне нормально по 20 т. р. на человека в регионах, про Москву с ценами на жильё не знаю.
лично мне 20000 тысяч в месяц мало, мне 40000 вполне достаточно. в 30000 тоже, думаю, уложусь
нормально...
У нас периферия, АР Крым, поэтому на 5000 грн. (20000 руб. ) можно нормально жить семье из 4-х человек. Но с нормальным удовольствием в 3 раза дороже)))
нам хотя б по 10....
От ста рублей в день чисто на покушать и по нарастающей
у каждого слоя населения свои запросы. где-то можно прожить на 10 тыс. всей семье, а где-то 100 будет мало.
Все зависит от запросов человека. Я думаю, чтобы жить более менее средненько 20 000 р для регионов в самый раз, да и то если это молодая семья, то это мизер, сами понимаете, сколько всего хочется. А для Москвы это очень мало.
что в вашем понимании жить НОРМАЛЬНО? в моем не только быть сытой, и кое как одетой. в моем понимании жить НОРМАЛЬНО это в любое время поехать в ресторан, поесть. В любое время смочь купить себе хорошее, дороое платье. В моем понимании НОРМАЛЬНОЙ жизни, когда мой ребенок ни в чем не нуждается: посещает спортивные кружки, отдыхает ежегодно на море. Помочь родителям, купить им новый телевизор, подарки. Купить путевку в Турцию в хорошие условия.
У каждого понятие НОРМЫ по жизни разные.
Кому-то достаточно не голодать съесть пельменей из супермаркета и выпить вечером пива. Люди разные.
Думаю, 5 тысяч у. е. в месяц на одного взрослого не шик, а вполне нормально.
Алёна Путятина
Прочитала ваш вопрос, и подумала: а может, всё-таки надо в чем-то НУЖДАТЬСЯ?
Что-то у психологов слишком много клиенток - жен очень богатых людей. С депрессиями и отсутствием смысла жизни.
А в наиболее обеспеченной Швеции почему-то самый большой процент суицидов...
Я уж не говорю о детях, которые "не нуждаются ни в чем"...
Евгения Гладкова
поверьте,нуждаются все.
и стремятся всё выше и выше.
вы сравниваете пипську с пальцем, пардон за сравнение.
=========================================
в наиболее обеспеченной Швеции почему-то самый большой процент суицидов...
а к чему это не ясно вообще, вы уже так глубоко зашли, глубже,наверное,только прорубь.
сразу видно-зависть.
не завидуйте. лучше головой работайте. и прибудет к вам достаток
и стремятся всё выше и выше.
сразу видно-зависть.
Решите для себя простую задачу, если ВЫ КОНЕЧНО НЕ РОКФЕЛЛЕР. Динамика цен непостоянна следовательно одназначного ответа нет.
согласна 20 -ки на одного выжить можно но чтобы жить надо еще по 20 а чтобы пожить еще по20