Воистину, на свете есть и травы, не дающие цветов, и цветы, не дающие плодов!
Лишь когда приходят холода, становится ясно, что сосны и кипарисы последними теряют свой убор.
Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха.
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
Превозмогать себя и возвращаться к должному в себе - вот что такое истинная человечность. Быть человечным или не быть - это зависит только от нас самих.
Будучи вне дома, держите себя так, словно вы принимаете почетных гостей. Пользуясь услугами людей, ведите себя так, словно свершаете торжественный обряд. Не делайте другим того, чего себе не пожелаете. Тогда ни в государстве, ни в семье не будет недовольства.
Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
Не поговорить с человеком, который достоин разговора, значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, - значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов.
Благородный муж помогает людям увидеть то, что есть в них доброго, и не учит людей видеть то, что есть в них дурного. А низкий человек поступает наоборот.
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, непременно поджидают близкие неприятности.
В отношениях с друзьями советуй им делать лишь то, что они способны сделать, и веди их к добру, не нарушая приличий, но не пытайся действовать там, где нет надежды на успех. Не ставь себя в унизительное положение.
Будьте строги к себе и мягки к другим. Так вы оградите себя от людской неприязни.
Если сам прям, то все исполнят и без приказания. А если сам не прям, то слушаться не будут, даже если им прикажут.
Если человек тверд, решителен, прост и несловоохотлив, то он уже близок к человечности.
Прочие дела домашние
А что является вашей "гимнастикой для мозгов"? Ну чем то же мозг тренируете?))
Кроссвордами, "Балдой" и "Эрудитом", английским, и еще много всякой другой гимнастики...
сканвордами!!!! ну и расчёсываю голову регулярно)))))
Drd Drd
Так расчесывание это уже массаж!)))
Изучение Библии.
Всё до банальности просто: шашки/шахматы и "Эрудит":-))
кроссворды
судоку, переводы
Строчка "Вопросы друзей"....:))))))))))))))))))))))))
я прячу... деньги... потом вспоминаю... куда их потратила)))
обычно это в свободное время, когда делать больше нечего, судоку, японские кроссворды и логические игры в телефоне.. . ну а с детьми это сплошная тренировка с их каверзными вопросами :-))))))
Играю в шахматы, не много. Пытаюсь отвечать на вопросы, иногда просто сочиняю себе задачки и головоломки.
А постоянно учусь (то 2-е, то курсы какие--нить, то семинары))))
где взять денех)))
Drd Drd
И как успешно?))
Кроссворды, судоку, изучение испанского языка...
обработкой информации
ох, Ален.. сына уроки, моя тренировка для мозга))))))... как зададут, так сидишь с ним и ломаешь голову как это решить или написать
я же лет 10-12 лет назад школу закончила... все забыла, ни черта уже не помню))))))
radif. my1. ru
Загадка Энштейна - хороший тест для мозгов
Пасьянсы на рамлере на скорость кидаю))))
домашними заданиями с детьми)
Когда вторично наступаю на те же грабли.
начните с кроссворда..
Drd Drd
А я разве спрашивала что мне делать?
кроссворды,
пазлы
На работе тренируют так, что больше ничем не надо.... Хотя другое полушарие тренирую на учебе... рисую)))))
Учу стихи с внуком. решаю задачи соседскому мальчику, повторяю таблицу умножения с подружкой внука
я читаю ремарка в оригинале. ПОлучается, читаю на немецком, но подсознательно перевожу на русский - мозг кипит=)))
ответ для ваших вопросов
Пошла на курсы МСФО.. . Это не зарядка, скажу я вам, а полноценная тренировка )))