Прочие дела домашние
Долг. Что для вас попадает под это понятие? Как вы определяете что является вашим долгом, а что нет?
Отдать взятое в долг, отблагодарить за доброе дело, помощь, хорошее отношение. Также считаю себя в долгу перед своими детьми, родителями и мужем ( он для меня тоже родной человек, и я не считаю, что таких как он "сколько угодно может быть")...А все остальное долгом не считаю, только по личному желанию и доброй воле могу что-то для кого-то сделать. А могу и не сделать..
НИЧЕГО, Только любовь и целесообразие движет моими поступками. Просто ечли человек зрелый и адекватный, то он будет делать разные вещи с удовольствием. По большому счету никому ничего я не должна, если вдуматься. А делаю я что-то, потому что это надо мне, моей душе
дверь за собой придержать, чтобы идущему после меня по мордасам не зазвездить той самой дверью
А это мне сердце подскажет.
А когда мне посторонние про мои долги втирать начинают - я у них расписку прошу.
Нет расписки - нет долга.
когда взял и не отдал
должностная инструкция на работе.
то что я пообещала сделать, то и должна. это в работе.. . существа, за которых я несу ответственность ( дети, родители, кошки.. муж...) - тоже мой долг..
благо для тех кто меня любит и от меня зависит, все остальное суета
Денежный долг, карточный долг, раньше, когда бесплатно учили, долг перед государством был, а сейчас таковым не является.
не люблю долги в любом смысле этого слова. Долг - это быть должным. Поэтому я никому ничего не должна. Просто я всегда благодарна и добрые дела делаю от чистого сердца.
отношения к тем кто от меня зависит, считаю своим долгом, а это дети и родители.
долг-яма, в которую без поддержки желательно не упасть. Понятие исключительно финансовое))). но не семейное.
долг родине, долг родину защищать. непонимаю этой фразы. я никому ничего не должен никакой родине.
Мой долг обеспечивать мою семью!!!!
Совесть ...Это главный судья - Его не подкупишь