Прочие дела домашние

Ребенку 3 года...отдавать в детсад не хочу, но все твердят надо..НАДО ЛИ?

Надо. Пусть развивается в общении с другими детьми.
Марианна Абашева
Лучший ответ
смотрите сами. с детишками там лучше.
Если есть возможность, то не отдавайте
Анюта ))))))))))))
так если берут, займите место... а там уж можно ходить только два дня, ведь три дня без справки
Если есть возможность НЕ отдавать-не отдавайте. С МАМОЧКОЙ всегда лучше.
Если есть возможность не отдавать-не отдавайте, там не только интеллектуальное развитие, но и инфекция со всего района и " сквозное проветривание" от воспитателей, если большая посещаемость.
смотря какой характер, если коммуникабельный, то конечно
а если интраверт, то лучше не надо. Вот говорят, если необщительный, в саду его раскрепостят, ни фига подобного!
Ayla çolak
ребенок должен научиться ставить себя в коллективе, знакомиться, уметь общаться одному без родителей.. чтоб потом в школе с этим проблем не было. .
и лучше в саду переболеть - чем потом в школе пропускать уроки.
Таня Чмуневич
Я в сад не ходила. Была с бабушкой. Потом в школе было очень тяжело адаптироваться. Лучше в садик ходить
N)
Nely )))
мое мнение что надо. Так коллектив все же .будет не только развиваться, но и с детьми своего возраста общаться. Конечно при условии что детский сад нормальный
Helga W
надо обязательно надо, общение с ровесниками,
ему же интереснее будет играть в войнушку с мальчишками или в куклы с девочками.
конечно тяжело будет первый год переболеет, крепче станет. в школу пойдёт меньше болеть будет.
а как прияно будет на всякие выступления в садик ходить
Юльчик ***
Я в 2 отдала. Позже - ребёнку трудно от мамы оторваться.
Будет привыкать к суровой жизни с ранних лет и отстаивать СВОЙ МИР. Будет контактным ребёнком .Паралельно отдать в школу карате. ---Силу везде уважают и боятся. А так пойдйт в школу и будут все долбить. Как маминького сынка..
Зоя Ткач
Это ваш ребёнок или всех, кто говорит?
Dianochka Tatauova
моей дочке 2, мы пошли в сад с удовольствием. не обязательно же водить на целый день.. . я вот в 11 забираю уже, а за это время успеваю и убраться и кушать приготовить и в магазин сходить. для нас сад-необходимость, тк хозяйством одна занимаюсь. а вот если есть возможность самой всегда сидедь и заниматься с малышом- тогда лучше в 4 отдайте
Леся Голик
если есть с кем оставить то отдавать в дет. сад нет необходимости.
Сабназ Kg
Детям, которые не посещали садик, потом тяжело привыкать к школе. В садике режим, общение с детьми, занятия. Детки, после садика, более уверенные, раскрепощенные, им легче учиться.
Это я вам как учитель говорю:)))
Моему тоже три года!! Я тоже не хочу отдавать его в сад!!!! Думаю решение надо принимать индивидуально... У моего ребенка нет недостатка общения с детьми, поэтому меня этот вопрос мало волнует!!! И вопроса обучения не возникает, мы занимаемся!!!
я думаю лутше не отдавать, в дет. садиках всегда дети подхвативают болезни. Лутше отдать ребенка в садик перед школой, где-то за год до школи..
Надежда Н