Прочие дела домашние
Ребенку 3 года, скоро родится еще один. Не хотим водить старшего в сад по меньшей мере до весны, чтобы не таскал заразу.
Место в садике нам дали с этой осени. Но не дают отсрочки: или берем и ходит, или пишем отказ. Но от людей слышу, что есть такое право - в связи с рождением малыша, можно сохранять место в садике как минимум полгода. Кто в курсе?
подписываете договор- т е забиваете свое место... и пишите заявление на отпуск на три мес, потом опять и опять
Ирина Загораева
Только оплачивать придется, без оплаты не более 60 дней в году можно если я ничего не путаю
Рождение ребёнка не даёт такого права. Просто можно. Но вы хотя бы оформитесь в сад, а потом пишите заявление. Хотя, зачем вам место, если вы точно не планируете посещать сад--пусть другому отдадут, а вы договоритесь о месте, но попозже.
Не слышала про такое.
ИМХО не очень честно с вашей стороны - вы держите место, которое позарез может быть нужно другой маме, которая хочет выйти на работу.
Нет такого правила. это правило внутреннее у самих родителей - не водить в садика. пока новорожденный, а для садиком это вообще не закон))
Моли пошли в садик и как то без болячек. хотя нас постоянно пугали -ну сейчас начтется садик и больничные -а по факту, два ребенка в разных группах -болеем раз в пятилетку
Я тоже боялась. Но заразу никто не таскал. Но я детей закаляла. У нас можно было. За нами место год держалось, хотя я и не просила. И на лето спокойно уезжали. писала объяснительную
Если ребенок без уважительных причин ( болезни ребенка, прохождения им санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска родителей (законных представителей ребенка) сроком до 75 дней, временного отсутствия родителей на постоянном месте жительства (болезни, командировка)) не посещает сад более 30 дней в году, то его вправе отчислить. После этого только заново вставать на очередь. Попробуйте как-то договориться с заведующей, что вы будете сад оплачивать, чтобы за вами сохранили место, а посещать его станете через год.