Прочие дела домашние

Скажите, а ваше семейство любит ГРЕЧКУ??? С чем обычно она идет у Вас "НА УРА" ? Может быть рецепты есть интересные?

маленький - с молоком

а мы с мясной подливкой
а бабушка - с грибной
Катюшка Кулдошина
Лучший ответ
не любят никак.... единственное. что с большим количеством сливочного масла
Я не могу сказать, что мы ее любим, но иногда хочется.
А на "Ура" идет обжаренная с грибами и луком.
С мясной подливкой или печенкой в сметане.
Дочь у меня ее ест иногда пустой и не соленой, когда "я решила худеть")))))))))
Только с печенью едим, исторически сложилось.
Выход хороший и очень "наедистое" блюдо.
=)
мой муж открыл со мной гречку))))) ) во Франции она есть в магазинах, но употребляют мало, есть куча других полезностей. Я если делаю, то к ней куриное филе чаще всего с грибным соусом
Жанна Ваксина
Едят, любит один муж. Я вообще её крайне редко ем, буквально ложку. С гуляшом, мясом, морковь с луком обжариваю. Выручала капитально до подорожания.
Лера Козлова
Вообще никто не любит. .Только блины на гречневой муке любят.
С молоком, с мясом, просто заправленная сливочным маслом. Но абсолютно не едим с луком варенным.
гречневый супец у нас идёт на УРА ))) доча т пару тарелок за раз навернуть.
Мой муж впервые попробовал гречку 5 лет назад и она ему не понравилась. В скандинавии она отнoсится к категории корма для животных :-)))
Эльвира Шайко
Особых пристрастий не питают, но изредка готовлю и едят....
Гречу в семье едят со всем: с котлетами, гуляшом. сосисками. лишь бы подлив был.
Ал
Алина
Чаще всего гречку делаю с шампиньонами и луком. а также с печенью
K@terin@ Novikov@
как гарнир - с тушеной печенью, и суп шахтерский с ней еще варю
как гарнир к мясу с подливкой -нормально!
Не очень, но если приготовлю с с мясом или печенью.. уплетают-))
муж любит с мясом и любым соусом, а я нет. Но приходится, если сварю- не выкидывать же, и он всю не съест... однажды насыпала себе в тарелку с гречкой творога- такая была вкусняшка
Таня Федотова
С котлетами, с грибами, с гуляшом и во всех видах и побольше....
Лара Чернова
у меня на ура идет с тертым сыром и жареным луком) ну можно еще сасиски или мяса какого нибудь)
С маслом или с подливой мясной. Зачем такой вкусный вопрос задаете? У меня аж слюньки потекли
любим только гречку на молоке, чуть сладкую жидкую кашу
едим, обожаем, гречка с грибами хорошо идет