Прочие дела домашние

Подскажите, кто сталкивался. Если в банк обратиться с фальшивой купюрой (стодолларовой, скажем) , то банк ее просто изымает

Ольга Шевчук
Меняют только поврежденные настоящие деньги, фальшивки не меняют, да я думаю, и принимать не обязаны, а в милицию направят. Ни в коем случае не рекомендуется втюхать её кому-то-попадётесь как сбытчик, со всеми вытекающими
Kira Schulz
Лучший ответ
изымает
милицию вызывает
вас задерживают
допрашивают
а дальше куда вырулит фортуна
изымет и милицию вызовет) и будете объяснять откуда она у вас
мне просто вернули назад
Silvia Dedova
или еще вызывает милици....
Инна Гоголенко
Изымают, составляют акт изъятия, а потом еще надо будет дать показания в ОБЭПе, где вы взяли эту фальшивую купюру.
банк её не только изымает, а еще и в милицию сообщает, а там уголовное дело заводят и вы долго доказываете, что вы не верблюд
если бы так.... так ведь еще и ментов вызовут. . и начнется: где взяла, зачем в банк принесла. . дохлое это дело...
Настя Чепела
я обратился с настоящей токмо в ней куды-то мет полоса делась (не я) нахлебался по мама не горюй пока не выяснили...
Ольга Шевчук вот и в нашей сотке полосы нет, а год выпуса значится 1969....мож и не было еще....
да, просто изымет.
А может еще и привлечь, за распространение. :)
Или ее добровольно сдаешь на экспертизу с заявлением и ожиданием в несколько недель или "здравствуй, родная милиция".
ну конечно изымет, а потом сообщит куда надо!
привлекут как фальшивомонетчицу. У нас есть четкие инструкции по этому поводу. А вы думаете что можно напечать купюру и просто поменять в банке?
Ольга Шевчук А вы уже в курсе, что это "непросто"???
не только изымает, но и информирует органы, думай...