Прочие дела домашние
Подскажите кто сталкивался, пожалуйста. Внутри.
Мужа уволили, прислали трудовую и приказ о расторжении трудового договора. Муж сейчас на больничном - производственная травма. Мы уже с этим разобрались, произошла ошибка. Сказали отправить обратно трудовую. Еще что то нужно прилагать? Заявление какое нибудь? Или достаточно отправить только трудовую и потом позвонить и напомнить?
Можете справку или незакрытый больничный приложить.
Но раз ошибку признали, то ни чего вроде бы не нужно.
Если Ваш муж собирается работать на этом предприятии. . то лучше Вам или ему сходить и по хорошему обо всем поговорить.. .
Если он решил больше там не работать, то СМЕЛО идете в ТРУДОВУЮ инспекцию, рассказываете Вашу ситуацию и они Вам говорят, как дальше поступать!!!
позвонить и узнать . что гадать..
я бы на вашем месте еще и заявление приложила с текстом примерно такого содержания, -
всвязи с выяснением ошибочного увольнения прошу восстановить меня в занимаемой должности во вверенном Вам учреждении с момента увольнения такого-то числа и оплатить, вынужденные прогулы..., указать также что в приложении трудовая книжка, выслать заказным письмом, копию себе, а еще лучше подъехать и передать лично, чтобы на вашей копии стоял номер и число из книги регистрации входящих документов, они будут обязаны ответить вам письменно, а то в такой безалаберной конторе все что угодно случиться может, вплоть до утери документов, ходи тогда что-то кому-то доказывай
Нет уж, к таким - только собственными ногами дойти и в белы рученьки трудовую отдать, причём под расписку. Какие уж тут шутки! Кстати, если всё же собрались отсылать письмом, то в начале откопируйте каждый листочек, заверьте с печатью ( в сельсовете или как там сейчас) , и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Трудовая - важный документ, и на почте может затеряться, и в том же отделе кадров (а они уже показали вам, как умеют работать) . Потом трудно будет восстанавливать, это такая тягомотина. Тем более, что документы в отделе кадров должны принимать под расписку, которую должны отдать вам. На вашем месте отложила бы все дела и сама съездила - мало ли какие там вопросы возникнут, напутают ещё чего-нибудь.
При получении трудовой работник всегда расписывается в журнале. Как они могли отправить ее без его подписи?
С ознакомление с приказами, кстати, тоже под роспись.
лучше самим сходить и поговорить с отдкадр.