Прочие дела домашние

Навеяло вчерашним ...Должен здесь быть подвох, обязательно. Но вот в чем? Может кто сталкивался? Подробности внутри+++

Постараюсь кратко.
Приехали вчера с детьми в гипермаркет за продуктами. Вышли из машины. Подходит к нам парень, внешне вполне приличный. С телефоном в руке. Samsung GALAXY S4. И начинает рассказывать историю, что вот мол купил недавно телефон ,( показывает чек на 19.900 руб, с печатью магазина и датой продажи (03.08.2013)), но обстоятельства изменились, нужно продать, деньги нужны, поэтому продаю в полцены, 10.000 и по рукам, проверим на месте. Естественно, я говорю нет и собираюсь идти дальше. Он не унимается, и продолжаем торговаться уже при ходьбе. Сошлись в итоге на 3.000, (!!!!) я ему говорю-а 1.000 слабо? Он-ну 1.000 это очень мало. Естественно, изначально я НЕ СОБИРАЛАСЬ покупать. Просто интересно было посмотреть на развитие событий. Из комплектации у него была зарядка, кабель, телефон, чек с гарантией.
Ну в итоге мы его послали куда подальше. Зато всю дорогу я выслушивала от дочки-"если тебе не нужен, могла бы мне купить такой, тебе 3.000 жалко, да? " Ясен перец жалко на ерунду выкинуть. Что то здесь есть, однозначно, ну не может же телефон так задешево продаваться, ес ли он не левый. Скинь тысяч 5.000 и подай объявление в газету-у тебя его с руками оторвут.
Мужу когда приехали сказали. У него 2 варианта-что ворованный и что китайский.
Дочка второй день надутая-"не купили".
Я просто столкнулась первый раз с таким. От себя скажу-б/у такого рода технику никогда не покупаем, как и вообще б/у вещи. Просто интересно, В ЧЕМ подвох у продавцов таких телефонов.
Проверить его ( включить) и сверить IMЕI-код под крышкой с написанным в гарантии мы ведь могли бы.
Алёна Северова
Алёна Северова
43 280
Я, как обладатель мобилы этой марки, с пол-пинка отличу реальный Samsung GALAXY S4 от его китаёзного собрата :)) Китаец стоит в районе 3000 новенький, так что ниже цену Вам бы никто не назвал :)) Ну, а чеки и подделать можно :))

Китаец на андроиде тоже не плох, неплохой вариант для деточки - стоит халявно, но всё таки он не Samsung GALAXY S4 :))

А вердикт таков: заработать 10 штук на мобилке, цена которой 2500-3000 - очень неплохой вариант :))
ЛА
Лена Антонова
54 025
Лучший ответ
Алёна Северова Спасибо)) а где они берут этих собратьев-китаез по 2500-3000?
Вы хоть ушли!
А мой великовозрастный сынок дебилоидным образом упрашивал меня перевести ему на карту 10 тыс за такой тел.. .
После моего: Ты 100 раз дурак! Вынул из кассы 5 тыщ и купил.. .
Самое интересное, что продавец показывал ему реальный телефон, но когда тот купил, у него в руках оказалась "болванка"....))))
Алёна Северова Воооо блин....сочувствую. Жопой чувствуешь порой н@еб@лово, а объяснить не можешь)))
ворованный, возможно и у родственников, знакомых . а есть статья за скупку краденного . правильно сделали .
Согласна с вашим мужем-или ворованный или заляпушный какой-нибудь. 1% на то, что парень сказал вам правду.
Куляш Кусяпова
Куляш Кусяпова
84 461
развон. нет там телефона. как маленькая, ей-Богу)))
давно известный развод. Занимаются цыгане - толкают дешевую китайщину. Перед айфонами были бензопилы Штиль...
Azi- ...
Azi- ...
74 558
может ему срочно деньги понадобились.... на наркоту, к примеру....
Это дешевый китайский аналог, скорее всего. Проработает 3 дня и накроется известным местом) )
У нас тоже таких деятелей на остановках и около торговых точек навалом было год-два назад, сейчас поубавилось.
Объясните дочери, что телефон явно ворованный, и покупать такой означает стимулировать воровство. Что могут быть проблемы с полицией в связи с этим, если ее не смущает моральный аспект.
Или подделка. Папа купил такую фигню - телефон с телевидением, телефон накрылся через месяц.
$Laric
$Laric
63 973
Алёна Северова Ее явно в 12 лет такие аспекты не смущают. убеждать бесполезно. Только категоричное НЕТ без объяснеий дает даже лучше эффект...
У нас у дома ларек, года 2 назад тоже парень втирал телефон, типо он из другого города, срочно ехать надо домой, денег на билеты нет, поэтому так дешевого отдает.... крутился несолько часов, втирал всем, а вечером я его вижу упоротым в сопли на лавочке.... видимо дорога домой, это дарога за наркотой.
**pekajan*** Myhataeva
**pekajan*** Myhataeva
54 942
с почти 20 тыщ скинуть до 3 - меня бы насторожило.
Алёна Северова Именно. Меня тоже насторожило.
У нас гардеробщица около магазина у цыган 3 телефона купила, тоже с чеками, с гарантией, один проверили - работал, да и то недолго. Теперь сидит думает, что с ними делать.
а ты купи слона!
Natalya Sedova
Natalya Sedova
18 621
Почему-то подумалось то же, что и Sneqqi.
Муж так купил двд-плеер довольно дорогой почти за бесценок. С чеком, гарантией и т. д. Но он точно знал, что товар "толкоает" наркоман. На двд не позвонишь, работает уже года 3))
таки да - быть или не быть, вот в чем вопрос.

старо как мир

в переложении для эпохи повального потреблядства
ворованый
Галина Трейс
Галина Трейс
10 068

Похожие вопросы