Прочие дела домашние

Чем успокаивает шум моря, когда слышишь его на берегу?

своим звуком и успокаивает.... Как будто хочет рассказать сказку... о том, что там... на дне морском...)) )

Людмила Тимченко
Лучший ответ
Знаю, море любишь ты… Я тоже,
Я могу тебе секрет открыть:
Хочешь, расскажу тебе, как можно
Очень просто с морем говорить.

«Здравствуй, море» , - я скажу чуть слышно
И ракушку к уху приложу,
И услышу вновь, как море дышит,
И ему про все на свете расскажу.

Я хочу тебя увидеть, море…
И потрогать теплую волну…
А оно мне отвечает: «Вскоре… »
И шумит, зовет на глубину.

Море, мне здесь без тебя так плохо…
Этот город серых птичьих стай
Мне приносит только шум и грохот,
А оно мне шепчет: «Приезжай… »

Мне на плечи давит воздух пресный,
Где же ты, солёный мой прибой?
Море, мне ужасно интересно,
Там, в ракушке, слышен голос мой?

Стихи Море – Автор: Mouse
***
Ирина Ким
Ритмичный негромкий звук вводит в транс.. . Тем более звук моря - архитипический, то есть древний, заложен в коллективном бессознательном.
Монотонным шелестом...)
Dasha Litvinova Litvinova
Жизнеутверждающей стабильностью и верой в будущее.
Шум моря - это не шум морского ветра, а звуки набегающих волн,
хоть больших, хоть маленьких. Стоя (сидя, лёжа) на берегу,
наше подсознание понимает, что за шумом вот этой волны
тут же последует шум следующей, и следующей, и следующей.
"А это значит, - думает наше подсознание, - что жизнь продолжается
и будет продолжаться! "
Всё преходяще, только музыка (в том числе музыка морского шума) вечна!
Нина Поливач
Ольга Беляева
Чем? Тем же, чем всплески огня, когда он горит, ощущением Гармонии Природы-матери всего живого. Суета, мелочность, торопление, ненужность лишних движений, мыслей, действий, шумов - начисто и сразу пропадает! Закат Солнца и восход его же на море при горящем костре делает всё остальное ненужным, неприродным.
И время останавливается и Человек становится частью Жизни Земли!
И он - радуется тому, что он прикоснулся к тайне МироЗданья.. .
волнами. . шуршанием по гальке.. . ммм.... так приятно.. . уже мяслями оказалась там.... так и хочется раскинуть руки в разные стороны и кайфовать от этого звука))
волнами бьющимися об песок или камни... и ветерком
неповторимым ароматом.... романтикой. Шум моря, прибоя отвлекает от суеты, настраивает на позитив
Тамара Седова
Монотонностью. Поэтому и вязание успокаивает.
голосом крови, это родное, наша колыбель - мы вышли из моря, и наша кровь по составу близка к морской воде
Звуком.
Тишиной =)