Прочие дела домашние
Девчонки! Помогите! По женски....(см внутри)
месячные такие, что по полам скрутило, первый раз в жизни такое...как рожаю прям...была всего 1 таблетка ношпы, больше ничего нет...чем можно облегчить эту АДСКУЮ БОЛЬ????Сходить в аптеку не в состоянии, а дома кроме меня и сына 2 летнего нет никого....
как я понимаю.. . только лежать, найди позу поудобнее и жди.. . сама так терпела. а так на будущее купи кетанов- хорошие таблетки, обезболят...
можно колени под себя поджать, наклониться вперед и посидеть так - должно спазмы немного снять. (надеюсь, позу доступно объяснила... )
не на корточках, а как бы лежа на коленях и голове...
ношпа не помогает ((
лежать ждать, когда пройдет - у меня на это весь день уходил...
я кетанов пила... попросите соседей чтоб сбегали в аптеку, неужели откажут?
как я понимаю тебя.. . сама страдаю, и помагают только таблетки, в худщем случае, вызываю скорую
У меня та же проблема всегда с месячными и если нет таблеток, то спасение только одно - врач родственник, слава Богу! - ложишься на спину (если можешь) , подгибаешь немного колени (так гладкая мускулатура матки немного расслабится) и расслабляешься ПОЛНОСТЬЮ. Сначала больно очень, кожется, что расслабиться никак от такой боли, но это не правда. Дыши маленькими вдохами и выдохами. Как матка расслабится, станет легче и можно перевернуться на бок.
Но что самое главное, перед всем этим выпей стакан оооооооооочень сладкой воды! Сахар расслабляет мышцы. Удачи!!!
скорую вызови. уколик сделают если ничего серьезного, а то вдруг сознание потеряешь от боли, а дитя один ...
Вызови скорую они анальгин уколят.
Есть поза (вроде бы, родом из йоги) , облегчающая спазмы. Нужно сесть на пол, согнуть ноги в коленях, сложить ступня к ступне, как можно сильнее прижать колени к полу, а пятки к промежности. То есть, получается "ромбик" ногами, где один угол - соединённые ступни, второй и третий - колени, четвёртый - промежность. Если не получается прижать колени к полу, растяжки не хватает, ничего страшного, делайте как получается. Мне обычно помогает.
Ника Рябчиненко
Да, не вовремя, но пусть на будущее будет :) Хотя пусть лучше не болит.
бедненькая... я даже не знаю, если есть парацетамол, анальгин, цитрамон или спазган. выпей, может лучше станет
может кто-то закидает меня помидорами мол нельзя так и прочее, но мне всегда облегчала боль тёплая грелка на низ живота.