Прочие дела домашние

а вот тут многие кичатся и хвастаются удачным замужеством....а меня мучает вопрос - разве в этом ИХ заслуга есть?

чтобы найти например хорошую работу - надо быть специалистом хорошим а в замужестве?? кому то повезло и в нее влюбился порядочный человек разве ЕЕ заслуга есть? максимум заслуга генов, если дама красивая но чем же тут хвастаться и ставить себя в пример?? мол ты глупая а вот я молодец, какого мужика отхватила? ничем не жертвовала, не старалась ...тупо ПОВЕЗЛО а гордости то сколько....почему так?
Aya Кожомжарова
Наверное, смотря с какой стороны посмотреть. . Возможно, эта самая дама приложила массу усилий, дабы заполучить желаемый объект в свои сети. Хитрость и смекалка - вот ее оружия, ну, может быть, ещё какие, там уже от ситуации) Так что в этом случае женщина постаралась, пусть и звучит цинично, нехорошо, неодобрительно. Если же действительно "ТУПО повезло".. ну не знаю, привлекло же мужчину что-то в ней) Но я с Вами солидарна точно: позиция "мол ты глупая а вот я молодец, какого мужика отхватила" - в корне неверна, и я не одобряю ее не меньше, чем Вы)
Яна Савчук
Лучший ответ
Aya Кожомжарова хитрость смекалка - глупости это все. неужели вы ни разу не встречали такое что девочка умница красавица до одурения ЛЮБИТ - а ему хоть бы что?
если он не ПОЛЮБИТ то вся ее смекалка ему даром не нужна. чтобы СОХРАНИТЬ брак - нужны усилия - не спорю
а чтобы выйти - тут что то другое
Думаю, что Вы не совсем правы. Построить хорошую семью - огромный труд, тут не может тупо повезти.
Полностью моя заслуга. Благодаря мне, муж стал тем, кем является сейчас. А в принципе считаю что каждая получает того мужчину которого заслуживает.
А мы с мужем никем не были, когда поженились, нам по 19 лет было, то, кем мы стали--НАША заслуга. Семьи нами не интересовались, муж вообще без родителей вырос. Но насчёт порядочности согласна) мы с ним порядочные, факт сожительства для нас был неприемлим, по-этому мы поженились, раз такая любовь)) Но я вс же считаю, что мне повезло. Семья-это труд. Особенно, если ни у того, ни у другого не было перед глазами хорошей модели семьи. Мы много через что прошли за те почти 13 лет, что женаты.. Не дай Бог никому. Но мы всё преодолели. А повезло--это шла, шла, а оно раз и упало под ноги)))
а что гордятся только тем, что досталось непосильным трудом?) )
Aya Кожомжарова ну вы не совсем уловили))
просто я вообще не считаю затащить в загс - трудом) тут два варианта - хочет он того или нет
и будь ты хоть умницей красавицей - если не любит или не хочет - не затащишь
так почему на многие мои вопросы некоторе дамы начинают умничать - вот мол у меня муж другой, я молодец а ты дура?
«Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть…»
Anastasiya Smirnova
И да, и нет. Доля везения, конечно, присутствует. Но ведь семейная жизнь - это еще и каждодневный труд, труд над отношениями. Тут заслуга обоих. Если писать про себя, то я не выходила замуж за кого попало. Ждала упорно СВОЕГО человека, хотя "добрые люди" предрекали мне одиночество. Но вот дождалась, скорее даже сама его нашла. Разве это и не моя заслуга в том числе?
Aliya Zhalgasova
Aya Кожомжарова если правда ждали ит д - конечно ваша заслуга
но не полностью
а если бы не встретили? а ексли бы он не ответил взаимностью
Aliya Zhalgasova Кстати, я не красавица, если что.
Согласна на все 100 с "Синей птицей"..Хроший муж рядом, это полностью заслуга женщины..
Юлия Аванесова
Мария Бережная А от мужчины что, ничего не зависит??
Да есть и моя заслуга и заслуга моего мужа. Сколько было всего - нас очень упорно и очень непорядочными способами пытались разлучить, говорили про него мне всякие гадости, мужа в лес вывозили для разговора о нашем расставании, мне мозги до сих пор регулярно промывают на тему развода, потом проблемы в отношениях были, в итоге мы просто на всех забили и живем назло всем хорошо. И в этом наша с ним заслуга. Если бы хоть один "сломался" под таким натиском - сейчас бы ничего у нас не было.
Думаю, да. Это даже главная заслуга женщины. Только, как говорится, счастье молчит, а горе кричит. Так что не мучайтесь и не верьте им.
да фиг знает.
замужество-тем более удачное-не только гены.
конечно на первых порах, пока встречаются-это красота.
а потом0быт, быт, быт.
всё равно тяжело. когда быт давит всё.и приходится подстраиваться друг под друга.
я горжусь удачным замужеством. может даже и кичусь))) но для меня это труд))) я тружусь над нашим браком, как и муж))
Aya Кожомжарова вы говорите о семейной жизнти, о том как УДЕРЖИВАЕТЕ мужа
а я говорю о том как он с вами в загс пошел
Конечно, доля везения присутствует, но и кидаться на первого встречного не стоит - здесь-то и скрывается та самая "заслуга" )))))))))))
Если бы было все так просто, как рассуждаешь ты-повезло, не повезло, это потому что молодая еще. Что бы быть счастливой в браке, поверь не достаточно одной красоты. Нужно быть мудрой-это прежде всего!!!
Есть заслуга, мужчину мало отхватить, его нужно ещё и удержать! А это каждодневная работа (такт, терпение, понимание, склонность к компромисам и т. д.) . Ах да забыла, и агрессивности поменьше! У вас зашкаливает она. Не каждой это дано.. . Бывает, что и от красивых и хороших уходят...
Не думаю, что здесь только везение, семейная жизнь-это работа, только творческая. А потом у нас всегда есть выбор, неужели многие девушки не видят и не чувствуют за кого выходят замуж.
Наталья Гаврюшина Я не знаю,чем можно удерживать мужчину после 11лет совместной жизни.А в ЗАГС он уговаривал меня пойти.
Ха-повезло! Ну повезло, года два ты проездишь на внешности и на везении, потому что отхватила, а потом что? Брак-это работа, каждодневная работа. Что то упустишь и надо столько сил приложить, чтоб на исходную вернуться. И как раз для этого и надо быть специалистом, а иначе через года четыре-5 будешь разведенкой с двумя детьми и только думать, ведь был же хороший человек, откуда же столько говна? Вы наверное не замужем, раз так думаете
Многие просто о этом мечтают, а живут с мудаками! Чужая семья - потёмки )
Marita ******
есть такое есть, таких надо сразу осаживать))))
может потому что это первый год брака, а потом многие сами понимают, что есть не только любовь но и бытовуха. А есть (но их мало) мудрые женщины, которые выбирают мужчин не из за страсти, а потому что видят в нем перспективного мужа
Галина Фомина
Не от большого ума так себя ведут поэтому не стоит на это вообще реагировать Но кроме ума в женщине должны быть и другие качества Знаете есть такое выражение у меня правда неточный вариант : если девушка некрасива в 18 лет это наследственность а если в 30 лет это собственная глупость В общем надо уметь себя правильно подать (слова моей мамы)
Maria Papadopoulo
В этом заслуга МАМЫ мужчины, правильно воспитала.... и сделала самый дорогой подарок своей невестке, любимого сына!
Виктория Коякова а если мужчина сирота, кому спасибо говорить?.. детдому что ли?
для меня брак, это тоже работа.... мы работаем над собой и над своими отношениями, чтоб нам было комфортно вместе